СМИ: Жизнь Алсу уместилась в двенадцати чемоданах

Поп-звезда и мать семейства решила окончательно вернуться из США в Россию, чтобы заняться здесь семьей, бытом, а также возвратиться к творческой работе, в том числе в весьма необычном дуэте




Сегодня, 6 июля, в пятницу, поздравляем всех с наступлением последнего рабочего дня на этой неделе и желаем, чтобы он не показался вам слишком долгим. Пусть к вечеру не испортится погода и не сломает ваши планы на выходные. Мы же, со своей стороны, можем облегчить эти несколько часов привычным способом - предлагаем познакомиться с нашим традиционным обзором СМИ, в который мы отбираем все самое занимательное из свежих газет.

"Комсомольская правда" нынче порадует всех поклонников поп-звезды Алсу. Барышня уже давно превратилась из хрупкой девочки в мать семейства, но поклонников по-прежнему волнует, чем живет их любимица и когда же она собирается вернуться на сцену. И собирается ли вообще. Ответы на все эти вопросы Алсу дала "КП" в первом интервью после возвращения из Америки. Как выяснилось, на родину певица вернулась не только ради того, чтобы с шумом и гамом отпраздновать день рождения. Возвращаться в США ни сама Алсу, ни ее супруг не собираются, ведь "не зря же они везли с собой 12 чемоданов вещей из Лос-Анджелеса!". Более того, несмотря на то что на первом месте для звезды сейчас семья, дочь, приготовление пищи, которым она занимается с огромным удовольствием, девушка не собирается бросать творческую деятельность, наоборот, постоянно музицирует дома и рассматривает возможность записать пару дуэтов со своим супругом Яном Абрамовым. Что же касается будущего дочери, то тут Алсу пока не строит никаких планов и говорит, что для нее абсолютно все равно, кем станет Сафина, когда вырастет, главное - чтобы она была здорова и счастлива. Подобный подход, думается, разделяют большинство мам.

"Твой день" сегодня рассказывает о том, как наши звезды поддерживали олимпийскую презентацию в Гватемале праздничным концертом в Сочи. Как сообщается, на это мероприятие собрались все те, кто давно занимает первые места в рейтингах поп-исполнителей: среди гостей были замечены Филипп Киркоров, Валерия, Дима Билан, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Андрей Разин. Все они целую ночь, пока шло голосование в Гватемале, не покидали здание Зимнего театра в Сочи, а узнав о победе России, многие начали рыдать от счастья прямо на глазах у публики. Большинство знаменитостей оказались с новыми подругами. А сопровождавшая Андрея Григорьева-Аполлонова девушка Маша даже стала причиной легкого скандала: сексапильная девушка привлекла к себе слишком много внимания и отгонять от нее непрошенных поклонников пришлось сотрудникам милиции. Второй же скандал был инициирован лидером "Ногу свело" Максом Покровским, который, очевидно, на нервной почве, как говорится, принял лишнего и устроил потасовку с одним их работников Зимнего театра. Правда, тут обошлось без помощи стражей порядка: окружающие сами растащили драчунов.

"Московский комсомолец" вспомнил о том, что мы нынче отмечаем день поцелуев и решил выяснить, какое место подобные тактильные контакты занимают в жизни наших братьев меньших. Как выяснилось, они любят целоваться ничуть не меньше людей. Причем, как правило, движения, подобные людским поцелуям, они делают не столько, чтобы выразить любовное влечение, сколько дабы продемонстрировать симпатию. Например, лошади часто приветствуют хозяев сложенными в подобие поцелуя губами и характерным звуком. Слоны, что вполне логично, используют для подобия поцелуев хобот, а вот для медведей поцелуи чужды: если самец хочет проявить симпатию к самке, он просто прихватывает ее за филейную часть (прием, хорошо знакомый всем нам). Между тем зачастую пристрастие к лобзаниям животным передается от человека. Так, в зоопарке многие сотрудники запросто чмокают своих любимцев, а те перенимают эту привычку.

"Известия" сегодня попытались проанализировать, как изменится ситуация на дорогах после того, как Дума во втором чтении приняла законопроект об увеличении штрафов за нарушения ПДД. С одной стороны, и сами дорожные инспекторы, к которым журналисты обратились за комментарием, признались, что возрастут не только штрафы, но и традиционные поборы на дорогах. С другой же, есть у закона и положительная сторона: они принудит гаишников следить за ситуацией там, где раньше они работали спустя рукава (например, на регулируемых перекрестках). Водители же, как рассчитывают лоббисты этого проекта, могут взяться за ум, поскольку отныне для взяток инспекторам им придется возить с собой не традиционные $300 - 400, а уж никак не меньше $700 - 800. А это, согласитесь, сумма немалая. Самыми же тяжкими нарушениями отныне на дороге считаются передача управления автомобилем человеку, у которого нет прав, вождение в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу. Подобное будет караться лишением прав или арестом. Сажать на 15 суток запрещено лишь беременных женщин, военных, инвалидов первой и второй групп, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет. Им придется заплатить за свои грехи 4 - 5 тыс. рублей.

Правда, даже рост штрафов не может остановить человека, если он твердо решил стать обладателем "железного коня". А таких людей в России становится все больше. Как пишет газета РБК daily, ссылаясь на исследование консалтингового агенства PricewaterhouseCoopers, за первые шесть месяцев этого года в России было продано 300 тыс. отечественных автомобилей и 715 тыс. иномарок. Несмотря на то что этот показатель несколько ниже аналогичного за предшествовавшее время, тем не менее он показывает стабильность потребительского рынка автомобилей в России. Партнер PricewaterhouseCoopers Стенли Рут предположил, что к 2011 г. российский рынок новых машин удвоится и достигнет $96 млрд, или 4,5 млн автомобилей. Каждая вторая машина будет покупаться в кредит (в 2006 г. в кредит продали 25% машин).

А вот "Новые известия" рассказывают нынче о том сладостном периоде отдыха, который предстоит всем россиянам во второй половине лета. Связан он будет с тем, что многие политики разъедутся в отпуска, разговоров на злободневные темы станет меньше, равно как и потрясений от очередных поступков и голосований наших парламентариев. Причем, как утверждают социологи, большинство россиян к подобной паузе относится вполне положительно, потому что она дает им возможность вздохнуть спокойно и представить, будто мир стабилен и надежен. Правда, сами политические деятели полагают, что даже в такой сезон, когда истомленные думами о нашем с вами будущем господа располагают свои тела на пляжах и погружают их в воды морей и океанов, граждане должны быть уверены, что жизнь страны не останавливается. Так, например, полагает Алексей Митрофанов, который заявил: "Политика не может ни на секунду уйти. Ни на день, ни на час, пока люди интересуются тем, как они живут и как они будут жить. Уход в другую сторону означает, что им не хотят рассказывать и не хотят на эту тему рассуждать. Это нежелательный процесс".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей