Кидман потеряла ребенка после свадьбы с Крузом

В откровенном интервью Николь Кидман призналась, что после свадьбы с Томом Крузом пережила серьезную душевную травму. Новый муж актрисы, певец Кит Урбан, не спешит заводить детей


ФОТО: AP



После того как в 2001 г. брак Николь Кидман с Томом Крузом распался, молва регулярно приписывала ей новых кавалеров. Видимо, поклонники просто старались таким образом поддержать свою любимицу - Кидман очень болезненно переживала разрыв с Крузом. Сама актриса ни разу не позволила себе высказаться по поводу развода, лишь однажды заметив то ли в шутку, то ли всерьез: "Ну вот, теперь я могу носить туфли на каблуках!" (Все десять лет замужества Николь не носила обуви на каблуках, наверное, чтобы муж не чувствовал себя неловко рядом с женщиной, которая на 9 см выше него.)

Лишь недавно она нарушила обет молчания, признавшись в интервью американскому журналу, что практически сразу после свадьбы с Крузом потеряла ребенка. По словам актрисы, после неудачной беременности она впала в глубокую депрессию. Пара держала в секрете информацию о выкидыше Николь, что породило массу слухов о сексуальной жизни знаменитых супругов и их родительских планах. Второй самопроизвольный аборт случился у Кидман спустя три месяца после развода с Томом.

Попытки Круза и Кидман завести собственных детей оказались безрезультатными, поэтому они решились на усыновление. Сейчас их приемной дочери Бэлле 14, а сыну Коннору 12 лет. "У моей матери тоже есть неродная сестра, так что удочерение для меня не в новинку, это всегда было частью нашего семейного уклада, и я знала, что когда-нибудь, возможно, мне тоже придется с этим столкнуться. Хотя и не думала, что это произойдет так рано", - заявляет Николь.

Актриса утверждает, что она до сих пор хочет сама родить мальчика или девочку. Однако ее нынешний муж, 39-летний кантри-исполнитель Кейт Урбан, уговаривает жену подождать, так как пока не хочет делить ее ни с кем. Певец, по его мнению, еще не созрел для отцовства. Он хочет еще по крайней мере пару лет прожить вдвоем с Николь. "Пока Кит настроен романтически, и я принимаю его условия", - добавляет актриса. Однако сейчас 40-летней артистке рожать довольно рискованно, с каждым годом вероятность неудачной беременности увеличивается, поэтому в одной из американских радиопередач Урбана заклеймили как законченного эгоиста. В ноябре 2006 г. СМИ муссировали слухи о беременности кинодивы, но пресс-атташе Кидман решительно их опроверг, заявив, что все это - не более, чем пустые домыслы.

Напомним, бракосочетание актрисы и музыканта состоялось в июне 2006 году. Торжество посетили 230 известных всему миру личностей, которых простые смертные больше привыкли видеть на экранах своих телевизоров, - Рассел Кроу, Наоми Уоттс, Руперт Мердок, а также знаменитый "Человек-Х" Хью Джекман. Только Том Круз не почтил свадьбу бывшей жены своим присутствием.

Однако уже через несколько месяцев Кит отправился в реабилитационную клинику - лечиться от алкоголизма. В общем-то, пристрастие Урбана к алкоголю не было тайной и до его свадьбы с Николь. Зная о пагубном пристрастии мужа, она потребовала подписания брачного контракта. В документе оговаривалось, что если причиной расторжения брака станут дурные наклонности супруга, то при разводе денег своей жены он не получит.

Выбор читателей