СМИ: Нагиев чудом не погиб на съемках

Известный актер и телеведущий Дмитрий Нагиев получил тяжелую травму во Вьетнаме. В ходе съемок нового фильма сильное морское течение затянуло Нагиева под лодку и ударило о днище. Из моря актера доставали водолазы




Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных печатных изданий.

Работа над фильмом "Кабы" едва не обернулась трагедией, пишет еженедельник "Жизнь". Известный актер и телеведущий Дмитрий Нагиев оказался в смертельной опасности на съемках во Вьетнаме. По сценарию, Нагиеву, работавшему без дублера, надо было выпрыгнуть из лодки и проплыть рядом с ней, однако разыгравшийся на море шторм внес свои коррективы в происходящее. Актера, прыгнувшего за борт по команде "Мотор!", сильным течением затянуло под воду и с силой швырнуло о днище лодки. Дмитрий, по его собственным словам, плохо помнит, что происходило дальше - от страшного удара он потерял сознание. Из воды пострадавшего доставали водолазы. Травму Нагиев получил довольно серьезную: левый глаз и половина лица актера заплыли, рассечена скула. Врачи опасались, что он может потерять зрение, но, к счастью, все обошлось. Едва приехав в Россию, Нагиев, несмотря на травму, больничного брать не стал и почти сразу отправился на съемочную площадку сериала "Гаишники". "Такие травмы лечатся под присмотром врача, а он лечится сам", - посетовала администратор сайта актера Инга.

А в Москве звезды шоу-бизнеса предпочитают головоломным трюкам светские тусовки, на которых, помимо прочего, можно обзавестись новой пассией или ухажером. Так, экс-"фабрикантка" Алекса впервые после разрыва с Тимати появилась на публике не одна. На вручение премии "Человек дождя" юная певица приехала вместе с 50-летним чеченским олигархом Умаром Джабраиловым, пишет "Твой день". Джабраилов известен своим неравнодушным отношением к ярчайшим представительницам столичного гламура. В частности, ему приписывали романы с Ксенией Собчак и Жанной Фриске. Что касается новой избранницы Джабраилова, то впервые он встретил Алексу на банкете в честь дня рождения Рамзана Кадырова в октябре прошлого года, куда певицу привела хорошая знакомая президента Чечни Яна Рудковская. Уже в тот вечер между Умаром и Алексой возникла симпатия, но по возвращении в Москву они долго не виделись. Следующая их встреча произошла на съемках программы Сергея Зверева "Звезда в кубе", и с тех пор олигарх и певица практически неразлучны. Джабраилов даже познакомил девушку с бывшей подругой - Ксенией Собчак.

Которая, кстати, осталась без парикмахера. На съемках проекта "Дом-2" светская львица повздорила со своим стилистом Александром Суконщиковым. Точнее, обрушила на него поток нецензурной брани. Явление это нередкое, и Александр давно уже привык к бесцеремонному поведению телеведущей. "Я работал у Ксении почти четыре года, и, наверное, единственный, кто продержался так долго. Помогал мой мягкий характер. Не каждый способен продолжать работу, когда за 20 минут на тебя обрушивается весь спектр оскорблений, начиная от "сволочь" и заканчивая нецензурной бранью. После срыва она может два - три дня быть вежливой, но потом ей становится скучно, и все начинается по новой", - рассказал Александр "Комсомолке". На этот раз терпения у Суконщикова не хватило. На мат со стороны Собчак он ответил в том же духе, а после того как она вскочила со своего кресла и начала кричать, парикмахер взял ее за предплечье и, по его собственным словам, "просто припечатал к стене, чтобы охладить пыл девушки". Александр добавил: "Если бы не вмешалась визажист, я влепил бы ей оплеуху. После этого я ушел. И, могу с уверенностью сказать, навсегда".

"Мир новостей" "разоблачил" популярную телеведущую Тину Канделаки. Оказывается, знаменитая грузинка по примеру многих коллег по шоу-бизнесу, в свое время воспользовалась услугами пластического хирурга. Слухи о том, что Канделаки увеличила себе грудь, ходили давно. Говорили об этом, прежде всего, люди, которые знают Тину много лет и помнят ее прежние формы. Никаких доказательств в пользу этих догадок, впрочем, долгое время не было. Однако на одной из последних светских тусовок папарацци подловили телеведущую: на фотографии отчетливо виден небольшой шрам под левой грудью девушки, характерный для пациенток клиник пластической хирургии.

Многие юные москвички грезят о карьере певицы или модели. К сожалению, зачастую этим пользуются преступники. "Московский комсомолец" рассказывает о том, как житель столицы устроил самый настоящий притон на съемной квартире под видом фотостудии. С симпатичными школьницами прямо на улицах столицы знакомилась помощница 50-летнего "известного фотографа" Игоря - 21-летняя мулатка Соня Каба. Она уговаривала девочек сняться за хорошие гонорары и гарантировала полную безопасность. Во время первой фотосессии фотограф, действительно, к моделям не приставал, а за час съемок платил 3 тыс. рублей. Когда его помощница звонила девочкам второй раз, те, разумеется, с радостью соглашались вновь попозировать. И уже в ходе повторных съемок Игорь просил школьниц сначала обнажить грудь, а потом раздеться полностью. Если модель отказывалась, он вычитал из ее гонорара от 500 до 1000 рублей. Мало того, перед съемками Игорь предлагал девочкам "расслабиться" при помощи алкоголя и марихуаны. Система "кнута и пряника" работала безотказно: юные модели послушно раздевались и позволяли фотографировать себя в любых, даже самых откровенных позах. Одна из пострадавших от действий совратителя рассказала, что перед съемками их иногда "разогревала" та самая мулатка, а после фотосессий к девушкам присоединялся Игорь, приказывавший выполнять его сексуальные фантазии. Мужчина, настоящее имя которого оказалось Дмитрий, и дальше "развлекался" бы в том же духе, но одна из девочек проговорилась своей маме о съемках, а та, заподозрив неладное, обратилась в милицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали и фотографа, оказавшегося гендиректором дизайнерской фирмы, и его помощницу.

Между тем антимонопольщики всерьез взялись за банки и страховые компании, принуждающие заемщиков в обязательном порядке страховать свою жизнь и здоровье. По данным "Известий", Федеральная антимонопольная служба обвинила ряд подобных организаций в заключении соглашений, которые могут привести к навязыванию контрагенту условий, не относящихся к предмету договора. По сути, это означает, что заставлять страховаться клиентов, обращающихся в банки за кредитами, отныне нельзя. Дело было возбуждено на основании жалобы одного из заемщиков, посчитавшего, что данное требование противоречит закону. Московское управление ФАС возбудило в отношении правонарушителей административное дело. Данный случай можно назвать уникальным, так как российские банки широко применяют практику обязательного страхования, но ранее в вину им это не вменялось.

Как сообщает ежедневная деловая газета "РБК daily", Европарламент передал в распоряжение Агентства по борьбе с мошенничеством и коррупцией доклад о депутатах-взяточниках. В отчете независимой аудиторской комиссии речь идет о присвоении бюджетных средств, предназначенных для оплаты услуг помощников европейских законотворцев. Скандальный документ засекречен, и публиковать его содержимое не планируется. Впрочем, некоторыми подробностями представитель Европейского парламента Маржори ван ден Броке все же поделилась: "Аудиторы изучили схемы отчислений парламентариям средств на содержание своего штата помощников и пришли к выводу, что они ненадежны. Это доклад независимой группы за 2004 - 2005 гг., в котором рассмотрено всего 169 случаев использования бюджетных средств". Она подчеркнула, что никаких сенсационных данных в отчете не содержится, но ознакомившиеся с документом депутаты придерживаются иного мнения. По их словам, в докладе описаны чудовищные случаи хищений бюджетных средств. Каждому европейскому парламентарию предоставляется почти €200 тыс. в год на оплату труда своих помощников. "Ничего не мешает депутату платить своей жене по 130 тыс. фунтов стерлингов (около $260 тыс.) в год за то, что она отвечает на телефонные звонки", - заявил по этому поводу глава британских либерал-демократов Крис Дэвис. Он пояснил, что депутаты нередко создают подставные фирмы или списывают деньги на оплату труда "мертвых душ" для присвоения бюджетных средств.

Выбор читателей