Дочь Элвиса отстаивает свой вес в суде

Возмущенная статьей в британской газете, Лиза Мария Пресли подала на журналистов в суд. Поводом для недовольства стали слова о том, что она набрала свой вес из-за неправильного питания




Пожалуй, исками против журналистов уже никого не удивишь. Звезды то и дело задают работу своим адвокатам. Так, наследница Элвиса Пресли, Лиза Мария, подала в суд на британскую газету Daily Mail за слова о том, что свой лишний вес она набрала из-за неправильного питания.

Папарацци запечатлели Лизу Марию во время ее прогулки с мужем, продюсером Майклом Локвудом. Возможно, от гардероба дочери великого певца фотографы ожидали большего, но Лиза Мария, ожидающая ребенка, руководствовалась соображениями удобства и практичности: на ней было просторное цветастое платье, туфли на устойчивой платформе и теплая белая кофта.

Хотя многослойность в одежде и добавила визуально Лизе несколько килограммов, на фото все равно было заметно, что звезда несколько полнее, чем обычно. В качестве объяснения под ее фотографией появился комментарий о том, что лишний вес Лизы Марии связан с неправильным питанием.

Надо сказать, что Лиза намеревалась в ближайшем будущем объявить о своей беременности, которой и объяснялся лишний вес. Однако в итоге сделать это пришлось не в выбранный ей самой момент, а сразу же после публикации фотографий. Нужно ли говорить, что дочь Элвиса была крайне раздосадована этим обстоятельством.

Отметим, ребенок Лизы Марии станет для 40-летней мамы уже третьим. У Пресли уже есть двое детей, рожденных от разных отцов: 18-летняя дочь Райли, которая успешно работает моделью, и 15-летний сын Бенджамин. В "послужном списке" Лизы Марии также числятся браки с Майклом Джексоном и Николасом Кейджем, с которым она развелась в 2004 году.

Решив примерно наказать "обидчиков", Лиза Мария обратилась к своему адвокату Джо Патону, который сразу же составил исковое заявление. В нем статью называют "клеветнической и оскорбительной". Сама Лиза Мария по этому поводу заметила: "Как только они увидели, что я набрала вес, то сразу же стали вести себя как стая койотов, окруживших свою добычу и завывающих от радости".

Давая интервью, Патон не преминул отметить: "Она была очень расстроена. Ее шокировала и оскорбила грубая статья по поводу ее внешнего вида". В свою очередь, представители Daily Mail пока не дали никаких комментариев, хотя и подтвердили получение повестки.

Выбор читателей