СМИ: Беременная МакSим выходит замуж

Известная певица собирается вступить в брак со своим звукорежиссером. Бойфренд МакSим, узнав о том, что через семь с половиной месяцев станет папой, сам предложил любимой руку и сердце


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли материалы из центральных печатных изданий.

Кумир школьников и школьниц - певица МакSим выходит замуж за своего звукорежиссера, с которым ее связывают нежные отношения уже больше года. Как сообщает "Твой день", причиной такого решения стало интересное положение певицы. Бойфренд звезды, узнав о том, что через семь с половиной месяцев станет папой, предложил любимой руку и сердце. "Ребята решили пожениться, - рассказал журналистам представитель МакSим. - Где-то осенью. Правда, это будет, как мы поняли, не такая свадьба, как обычно бывает в шоу-бизнесе". Как удалось выяснить корреспонденту газеты, предстоящая свадебная церемония будет похожа скорее на дружескую вечеринку и приглашены на нее будут не больше двадцати человек. Причем невесте придется отказаться шампанского - все-таки к осени, когда состоится торжество, срок беременности будет уже приличный.

"Комсомольская правда" рассказывает об инциденте, произошедшем с другой певицей, Анной Семенович, на закрытой вечеринке в Нефтеюганске, куда ее пригласили в качестве ведущей вечера. В финале вечеринки за сексапильной блондинкой решительно приударил местный магнат. "Вы должны сейчас же подняться ко мне в номер! Я заплачу!" - сказал он и, схватив Аню за руку, потащил ее в гостиницу. "Я не такая, я певица", - попыталась возразить Семенович, но любвеобильный хозяин "черного золота" лишь усилил натиск. Телеведущий "Ren TV" Александр Ковалев, который стоял неподалеку, кинулся на помощь даме. Он оттолкнул бизнесмена и ударил его по лицу. Тот ответил ведущему встречным ударом и рассек Александру бровь. Сама Анна в это время покинула поле битвы через черный ход. Сразу после потасовки к Ковалеву подошел мужчина, представившийся акционером авиакомпании, на самолете которой Семенович и Ковалев должны были лететь обратно в Москву. Он поставил телеведущему ультиматум: "Если не приведешь Анну в номер нашего шефа, то самолет не вылетит!" В конце концов, после долгих переговоров, звездам удалось договориться с несколько протрезвевшими хозяевами. Ковалеву и Семенович все-таки удалось целыми и невредимыми улететь домой. Правда, Александр пообещал, что следующий их корпоратив он проведет за полцены.

На закрывшемся в пятницу в белорусском Витебске фестивале "Славянский базар" иным звездам пришлось испытать на себе неожиданные последствия своей популярности. Так, Сергея Лазарева поклонницы попросили подписать метровую картину-плакат с его изображением. "Вы мне такую же подарите?" - поинтересовался певец. "Нет, у нас только одна". - "Ну вот, так всегда, а то я бы это в туалете повесил". А Бориса Моисеева, как сообщает "Московский комсомолец", позвали покататься на катере и одновременно дать интервью местному телевидению. Однако с самого начала все пошло наперекосяк: мало того, что Двина обмелела, так еще и приличной лодки в местном судохозяйстве не нашлось. "Вы что, сдурели? Я в такое корыто не сяду!" - заявил артист, увидев приготовленное для него судно. Однако в конце концов согласился - по его словам, "только ради Базара".

Накануне 90-летия со дня расстрела царской семьи социологи провели в Москве опрос, который выявил отношение жителей столицы к возможному восстановлению монархии в России. О результатах исследования информируют "Новые известия". Оказалось, что большинство респондентов (58,8%) не верят, что такая форма государственного правления может возникнуть снова. Однако почти треть опрошенных (29,2%) все-таки допускают, что монархия может вернуться в нашу страну. Почти все москвичи, которые участвовали в последних парламентских выборах, не верят в возможность реставрации монархии и относятся к подобной перспективе неодобрительно, особенно сторонники КПРФ (44,5%). Но 14,3% сторонников этой партии высказались "за" монархическое правление, хотя и считают его невозможным. А вот мнение электората "Единой России" практически совпадает со средними показателями. Интересно, что отношение к этой форме правления зависит от уровня образования респондента. Так, более образованные россияне чаще, чем в среднем по выборке, относятся отрицательно к идее возвращения монархии.

Наконец, заметка в "РБК daily" посвящена новой разработке японских инженеров. Корпорация NEC создала рекламоноситель, который самостоятельно идентифицирует прохожих. Вверху плазменного экрана с диагональю в 50 дюймов (127 см) находится камера, которая распознает пол и возраст потенциальных зрителей рекламы. Например, если электронный глаз замечает, что перед дисплеем находятся в основном 20-летние девушки, на нем запускается ролик о новом мобильном телефоне, специально разработанном именно для этой целевой группы.

Выбор читателей