Бэтмен набросился с кулаками на мать и сестру

Голливудский актер Кристиан Бейл, сыгравший главную роль в "Темном рыцаре", побывал в лондонском полицейском участке, где ему предъявили обвинение в физическом насилии над своими родственницами


ФОТО: АР



Голливудский актер Кристиан Бейл, блокбастер "Темный рыцарь" с участием которого буквально взорвал в минувшие выходные американский кинопрокат, попал в неприятную скандальную историю: британская полиция арестовала его по подозрению в нападении на мать и сестру. По последним данным, 34-летняя звезда провела в лондонском полицейском участке около четырех часов, после чего Бейла освободили под залог.

Дознание по этому делу будет продолжено в сентябре, а пока актер будет находиться на свободе и впоследствии явится в суд в назначенное время. Следствие располагает данными о том, что в прошедшее воскресенье в номере лондонской гостиницы "Дорчестер" Кристиан Бейл набросился на своих родственниц с кулаками. На вчерашний день у него была запланирована встреча с журналистами в холле отеля, но по понятным причинам эта пресс-конференция была отменена.

Однако накануне официальный представитель актера подготовил заявление для интернет-ресурса TMZ, указав, что Бейл явился в полицейский участок по собственной воле - чтобы помочь стражам порядка разобраться в обстоятельствах этого запутанного дела. Мать и сестра выдвинули против Кристиана обвинения в физическом насилии, однако сам актер категорически отрицает, что нападал на них. "Он был открыт для сотрудничества и представил полиции полный отчет о событиях, о которых идет речь, а затем покинул Никаких обвинений ему предъявлено не было", - говорится в заявлении.

Бейл действительно ведет себя как ни в чем не бывало: в минувший понедельник он побывал на европейской премьере "Темного рыцаря" в кинотеатре на Лестер-сквер в Лондоне. В американском прокате эта картина - продолжение комикс-истории о Бэтмене - побила рекорд по однодневным кассовым сборам, принеся своим создателям - кинокомпании Warner Bros. - прибыль в размере более $66 миллионов. Кинокритики считают, что успех картины обусловлен талантливым замыслом режиссера Кристофера Нолана и выдающейся игрой актеров, особенно австралийца Хита Леджера, которому даже прочат посмертный "Оскар" за мужскую роль.

Выбор читателей