Посетители торгового центра спасались от огня на крыше

На юге столицы, в районе Орехово-Борисово, горел торговый комплекс. Из охваченного пламенем здания пожарные спасли 22 человека. Еще один пожар вспыхнул сегодня на заводе в восточной части города




На юге Москвы пожарные потушили горевший торговый комплекс. Сигнал о возгорании здания поступил в МЧС в 10:14 по московскому времени.

"Трехэтажный торговый комплекс горит в районе Орехово-Борисово, по адресу: Ясеневая улица, 41. В ходе тушения пожара обнаружен один погибший", - сообщил журналистам около 11:00 представитель столичного МЧС.

Из охваченного огнем здания были оперативно эвакуированы все посетители и персонал. Около десяти человек пожарные сняли с крыши горящего здания с помощью автоподъемников. Всего были спасены 22 человека. Кроме того, обнаружено тело одного погибшего.

Для тушения пожара на место прибыли 10 (по другим данным, 12) пожарных расчетов и спасатели, которые спиливали решетки на окнах здания. Огонь распространился на площади в 30 кв. метров.

Кроме того, сегодня около 15:10 поступило сообщение о том, что на востоке Москвы горит склад пластмассовых изделий на заводе "Станкоагрегат". Это предприятие расположено по адресу: Перовское шоссе, 21. Огонь распространился на площади более 200 кв. метров.

На место происшествия прибыли 12 пожарных расчетов и спасатели. Сведений о пострадавших пока нет.

В этом году московские торговые центры горели уже не раз. Так, в ночь на 30 апреля пожары вспыхнули в нескольких павильонах Лефортовского рынка, расположенного на ул. Авиамоторной, и торговом комплексе "Зябликово", рядом со станцией метро "Красногвардейская". К счастью, никто не пострадал, однако огонь успел распространиться на большие площади, прежде чем пожарные сумели его локализовать. Сотрудникам МЧС пришлось проделать большую работу по разборке завалов.

А вечером 31 января вспыхнуло одно из зданий на территории строительного рынка "Каширский двор". Площадь возгорания тогда составила порядка 1 тыс. кв. м, пожар тушили 13 пожарных расчетов. Пострадавших в результате ЧП не было.

Выбор читателей