Борис Моисеев готовится к Олимпиаде в Сочи

Певец и хореограф открыл в Москве школу танцев для детей. В студии "Премьер Балет" Моисеев станет готовить будущих звезд эстрады и надеется, что они примут участие в открытии сочинских Игр в 2014 году. ВИДЕО

Накануне официально начала свою работу школа танцев "Премьер Балет", созданная певцом, танцовщиком и хореографом Борисом Моисеевым. А чуть ранее, 30 августа, в школе, расположенной в спорткомплексе "Олимпийский", прошел день открытых дверей для будущих учеников.

Мероприятие в целом ничем не отличалось от себе подобных: ряд стульев, мамы с детьми, педагоги отвечают на вопросы и записывают всех желающих. Разница лишь в том, что учить будущих звезд эстрады обещает не кто-нибудь, а лично Борис Михайлович, который, впрочем, сразу оговорился, что хотел бы, чтобы детишки звали его просто "дядя Боря".

Планы у Моисеева поистине грандиозные. В свою школу он обещает принимать всех желающих детей в возрасте от 5 до 14 лет (впрочем, для присутствовавшей в зале 15-летней девушки тут же было сделано исключение). Ребятам будут преподавать ритмику, сцендвижение, учить их самым разнообразным актуальным направлениям современных танцев. Позднее к другим занятиям прибавятся уроки по вокалу. Борис Михайлович говорит, что его глобальный план состоит в том, чтобы подготовить труппу для выступления на открытии и закрытии Олимпиады в Сочи.

Но и до 2014 г. детям найдется работа. Моисеев надеется, что уже в этом году его маленькие ученики смогут принять участие в записи телевизионных новогодних передач и многочисленных столичных елках. "Дядя Боря" настроен оптимистически и верит, что сможет вырастить целую плеяду будущих эстрадных звезд.

Слушатели старших групп также не должны остаться без дела. Успешных учеников Моисеев обещает отправлять прямиком в танцевальные труппы своих друзей и коллег - Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте - и свою собственную.

Говоря о своих методах преподавания, Моисеев заверил собравшихся родителей, что репрессивных мер к ученикам применять не будет. Никаких ударов линейкой, изуверских упражнений, когда танцор тянет носок или держит ногу над горящей спичкой, опустишь - и тут же обожжешься. Исключительная доброжелательность и семейная атмосфера.

Проект "Премьер Балет" - почти благотворительный. Плата для желающих перенять мастерство у Бориса Моисеева чисто символическая. "Сейчас я заинтересован в одном: мне нравится жить, и я готов вложить силы и деньги в эту историю", - говорит Борис Михайлович.

Репортаж подготовлен при участии проекта Smotri.com

Выбор читателей