На юге Москвы загорелся детский сад

Огнем был охвачен третий этаж здания. Силами пяти пожарных расчетов пламя потушено. Всех детей эвакуировали, пострадавших нет




На юге Москвы сегодня загорелось здание детского сада. Как сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, сообщение о пожаре по адресу: ул. Бирюлевская, д. 15 поступило на пульт дежурного в 13:40.

"Огнем было охвачено помещение бухгалтерии на третьем, последнем этаже, площадь пожара составила 30 кв. метров. Пожарные и администрация эвакуировали детей из садика", - сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

К 14:10 силами пяти пожарных расчетов огонь был потушен. Помещения детского сада на всех этажах задымлены. Пожарные и спасатели обследуют все комнаты для поиска возможно оставшихся там детей. Пострадавших в результате происшествия нет.

За минувшие выходные в Москве случилось сразу три пожара со смертельным исходом. Везде местом инцидента стали нежилые объекты, однако в каждом из них по той или иной причине находились люди. Первый случай был зафиксирован в субботу в районе Солнцева. Возгорание произошло в подземном коллекторе. Погиб один человек. Спустя сутки в центре Москвы загорелась одноэтажная трансформаторная подстанция. После того как пламя было потушено, спасатели обнаружили тела трех человек. Предполагается, что пожар возник из-за короткого замыкания.

Прошло всего несколько часов, и на юго-западе российской столицы заполыхала заброшенная железнодорожная будка. Уже через 15 минут с огнем в строительной бытовке рядом со станцией Переделкино удалось справиться, однако и здесь без жертв не обошлось. В ходе разбора завалов пожарные нашли тела двух мужчин, которые, по-видимому, не смогли выбраться из горящего помещения из-за дыма.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей