Боевики не заметили, что их победили

В Чечне после завершения контртеррористической операции произошел бой военных с бандгруппой. Солдаты внутренних войск обнаружили в Шатойском районе около десяти вооруженных людей и блиндаж. В результате столкновения никто из силовиков не пострадал


ФОТО: Вести.Ru



Вчера в Шатойском районе Чечни произошел бой между военнослужащими внутренних войск МВД России и группой боевиков. Как сообщил представитель правоохранительных органов республики, никто из военных не пострадал. Инцидент случился после того, как в Чечне отменили режим контртеррористической операции (КТО).

"В двух с половиной километрах от населенного пункта Дай около 10:50 по московскому времени при проведении разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими части №6853 внутренних войск в горно-лесистой местности произошло боестолкновение с бандгруппой в количестве около десяти человек. По местам отхода боевиков наносился артиллерийский огонь", - рассказал источник. Он также сообщил, что вечером в 1,5 км от места боя военные нашли блиндаж, в котором обнаружили 180 патронов различных калибров и продукты питания. Боеприпасы были уничтожены.

Кроме того, вчера днем в населенном пункте Старые Атаги Грозненского района сотрудники милиции задержали мужчину, который, по оперативным данным, с июня по июль 2001 г. входил в состав бандгруппы Тайсумова.

Напомним, вчера глава ФСБ Александр Бортников, который также руководит Национальным антитеррористическим комитетом (НАК), по поручению президента России отменил с 16 апреля приказ от 1999 года - о том, что территория Чечни объявляется зоной проведения КТО. Теперь бороться с терроризмом в республике будут в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах. По данным МВД, после отмены КТО из Чечни будут выведены около 20 тысяч военнослужащих внутренних войск.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей