Личный палач Умарова собрался на войну

Рустеман Махаури перешел на сторону федералов и готов сражаться с боевиками "впереди милиционеров". Успеет ли он вернуться в лес, где его захватили, - большой вопрос: "министр обороны Ичкерии" тяжело ранен




Рустеман Махаури, пойманный на днях федералами, "готов идти в лес впереди милиционеров, воевать против боевиков". Об этом заявил журналистам Рамзан Кадыров.

"Это яркий пример отсутствия у незаконных вооруженных формирований каких-либо идей", - добавил президент Чечни, напомнив, что "министр обороны Ичкерии" десять лет "называл нас кафирами (неверными) и воевал против нас".

Успеет ли Махаури вернуться в лес, где его, собственно, и захватили, - большой вопрос. Во время спецоперации на чечено-ингушской границе он оказал сопротивление и был тяжело ранен в живот, теперь врачи пытаются спасти его жизнь.

По словам министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева, министр несуществующей республики причастен к покушению на Юнус-Бека Евкурова. А Рамзан Кадыров ранее назвал Рустемана Махаури по прозвищу Медведь охранником Доку Умарова, а также его личным палачом.

О том что подрыв кортежа президента Ингушетии совершили боевики "Имарата Кавказ", действующие под руководством Доку Умарова, заявила в конце июня исламистская группировка "Риядус Салихийн".

Читайте также

Выбор читателей