Главный пожарный инспектор Перми слег с инфарктом

Отставка из-за событий в "Хромой лошади" серьезно сказалась на здоровье чиновника. Сразу после ночного совещания с премьер-министром Владимиром Путиным он был госпитализирован в краевую больницу


ФОТО: Вести.ru



Главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, отстраненный сегодня в связи с трагедией в ночном клубе, попал на больничную койку. У чиновника, принимавшего личное участие в устранении последствий пожара, врачи подозревают инфаркт.

Сейчас 49-летний Мухутдинов проходит лечение в кардиологическом отделении краевой клинической больницы. Туда он был госпитализирован сразу после экстренного совещания, которое прошлой ночью провел прибывший в город Владимир Путин.

Напомним, сегодня своих постов лишились сразу несколько чиновников, занимавших высокие должности в административном аппарате МЧС. В частности, были уволены руководитель пермского Госпожнадзора, его заместители и начальники отделов - шесть сотрудников ведомства. "Это понятно, они не могут участвовать в дальнейшей работе", - так прокомментировал кадровое решение главы МЧС РФ Сергея Шойгу директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых на сегодняшней пресс-конференции.

Дешевых указал, что инспекторы знали о грядущем пиротехническом шоу на вечеринке в клубе, так как по всему городу висела реклама. Но ничего не предприняли и тем самым, по мнению Дешевых, "не проявили свой гражданский и профессиональный долг".

Сегодня же губернатор Пермского края Олег Чиркунов отстранил двоих высокопоставленных чиновников на время служебного расследования по факту пожара в "Хромой лошади". Это решение коснулось руководителя Центра технической инвентаризации края Татьяны Магзумовой и главы Ленинского района Перми Ивана Воронова.

Также временно отстранена от должности начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова. Еще один чиновник - начальник архитектурно-планировочного управления администрации города Олег Горюнов - отстранен от работы в связи с тем, что при реконструкции помещения магазина "Аптей", расположенного в одном здании со сгоревшим клубом "Хромая лошадь", были допущены нарушения.

Все подробности трагедии в Перми

Выбор читателей