Евгений Плющенко не смог выиграть Олимпиаду в Ванкувере

Плющенко по жребию выпало представить свою произвольную программу последним. Россиянин выступил практически безупречно, однако судьи поставили его только на второе место


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



Россиянин Евгений Плющенко не стал двукратным олимпийским чемпионом, заняв второе место в соревнованиях фигуристов.

После исполнения короткой программы Плющенко занимал первое место с результатом 90.85 балла. Впрочем, соперники Евгения сумели показать высокие баллы и составить реальную конкуренцию россиянину. Американец Эван Лайсачек проигрывал Плющенко лишь 0.55 бала, а японец Дайсуке Такахаси - 0.60 балла.

Первым из претендентов на "золото" произвольную программу откатал Лайсачек. Представитель США блестяще справился с поставленной задачей, заработав по итогам двух программ 257,67 балла. А вот катание Такахаси судьи оценили гораздо более скромно, поставив ему за произвольную программу более чем на десять баллов меньше Лайсачека. В итоге японец с трудом сохранил третье место, совсем на чуть-чуть опередив именитого швейцарца Стефана Ламбьеля.

Плющенко по жребию выпало представить свою произвольную программу последним. Россиянин выступил практически безупречно, однако судьи поставили его только на второе место. По общей сумме Плющенко, единственный в мире выполняющий четверные прыжки, проиграл Лайсачеку всего лишь 1.31 балла.

Отметим, что еще один россиянин, Артем Бородулин, сохранил свою позицию после короткой программы и в итоге занял тринадцатое место, набрав в общей сумме 210.16 балла.

Фигурное катание. Мужчины

1. Эван Лайсачек (США) - 257.67 (90.30 + 167.37)
2. Евгений Плющенко (Россия) - 256.36 (90.85 + 165.51)
3. Дайсуке Такахаси (Япония) - 247.23 (90.25 + 156.98)
...
13. Артем Бородулин (Россия) - 210.16 (72.24 + 137.92)

## AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей