В вечерний час пик метро опустело

Из-за терактов в московской подземке резко сократился пассажиропоток. Поезда, в том числе на традиционнно загруженных Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линиях, ходят полупустыми


ФОТО: РБК



Из-за терактов в московском метро резко сократился пассажиропоток. В вечерний час пик поезда, в том числе на традиционнно загруженной Кольцевой линии, ходят полупустыми.

Опустела станция "Парк культуры" "коричневой" ветки. Здесь значительно меньше людей, чем обычно в это время. Если в этот период по будням пассажирам приходится стоять в очереди, чтобы попасть в павильон станции, то сейчас вход свободен. У турникетов и на самой платформе дежурят сотрудники милиции. Значительно меньше пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии - также одной из самых загруженных в столичном метрополитене.

Сегодня утром на двух станциях метро - "Лубянке" и "Парк культуры" - произошли взрывы. Данные по числу пассажиров, получивших ранения, постоянно растут. Один из пострадавших около 15:00 скончался в больнице. Таким образом, общее число жертв, считая смертниц, на данный момент составляет 38 человек. По последним сведениям МЧС, ранены более ста человек, из них 64 госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"). Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы.

Движение поездов по Сокольнической линии было прервано почти на девять часов. "Лубянку" и "Парк культуры"-радиальную открыли для пассажиров только после 16:00.

Частично движение поездов по Сокольнической линии было восстановлено уже около 12:00 и составы стали курсировать от "Улицы Подбельского" до "Лубянки" и от "Юго-западной" до "Парка культуры". Сразу после взрывов, прогремевших в 07:52 и 08:36 соответственно, поезда с северо-востока столицы ходили только до станции "Комсомольская" и с юго-запада Москвы до "Спортивной".

Читайте также
  • РИА "Новости"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей