Праздники пройдут под усиленной охраной

Московские власти усилят меры по обеспечению безопасности на Пасху и в День Победы. Об этом заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков. Причиной усиления стали теракты в Московском метрополитене


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Московские власти намерены усилить меры по обеспечению безопасности на Пасху (4 апреля) и в День Победы. Как сообщает РИА "Новости", об этом в эфире телеканала ТВЦ сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Достаточно высокая задача поставлена по усилению мер и проверок не только в метро, но и на железнодорожных вокзалах, на наземном транспорте, автобусах, троллейбусах, в частном комплексе. Все силовые мероприятия будем проводить не только сегодня, завтра, но и в Пасху, и в дни празднования 9 Мая", – заявил чиновник.

В результате взрывов, устроенных в понедельник утром террористками-самоубийцами на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", погибли 38 и пострадали более 70 человек. Как предполагает следствие, организаторами терактов стали северокавказские экстремисты.

Как сообщает в сегодняшнем выпуске "КоммерсантЪ", правоохранительные органы столицы знали о том, что в общественном транспорте столицы готовятся теракты. По словам очевидцев, утром в понедельник московские милиционеры останавливали женщин кавказской внешности для проверки документов. Но предотвратить теракт это не помогло.

Вчера вечером президент Дмитрий Медведев возложил цветы на месте взрыва на станции "Лубянка". Он заявил, что в ближайшее время подпишет указ о создании в России современной системы оповещения и контроля за транспортом. Также президент выразил уверенность, что организаторы терактов в метро будут найдены и уничтожены.

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей