"Эту девушку разыскивала мама. Вчера она нашла ее в морге"

Женщина привлекла к поискам дочери даже журналистов. Весь вестибюль станции "Парк культуры" обклеили объявлениями о пропаже. Однако вечером в понедельник матери позвонили из морга и сообщили, что девушка мертва


ФОТО: AP



Девушка, которая бесследно исчезла после взрывов в столичном метро, обнаружена среди погибших. Вечером в понедельник ее матери, безуспешно пытавшейся разыскать дочь, позвонили из морга.

"Эту девушку разыскивала мама. Вчера она нашла ее в морге", - цитирует РИА "Новости" представителя Первого канала, который по просьбе женщины расклеил у входа на станцию "Парк культуры" листки с фото девушки и надписью: "Без вести пропала после взрыва в метро". Объявления до сих пор висят на дверях станции и колоннах.

Список пострадавших
Свидетельства очевидцев, подробности, версии
Телефоны горячих линий

Взрыв на станции "Парк культуры" прогремел в 08:36. Его жертвами стали 12 человек. Сорока минутами ранее теракт произошел на "Лубянке". Погибли 23 человека.

В обоих терактах были ранены десятки пассажиров, из которых более 70 до сих пор находятся в больницах города. Число скончавшихся в результате взрывов составляет 39 человек. На данный момент установлены личности 33 погибших.

На станциях, где произошли взрывы, установлены столы, на которые жители складывают букеты в память о погибших. Цветы лежат и на ступенях вестибюля. В ближайшее время там установят мемориальные доски в память о погибших.

Накануне место трагедии посетил президент Дмитрий Медведев. Он спустился на станцию "Лубянка" и возложил цветы к месту гибели людей. Глава государства пообещал найти преступников и сделать все возможное, чтобы подобные теракты не повторялись в будущем.

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей