Подельник Цапка сознался в убийстве детей

По словам сыщиков, цинизм Игоря Черных просто не укладывается в голове нормального человека. Следственный эксперимент в доме Сервера Аметова поверг в шок даже бывалых сотрудников правоохранительных органов


ФОТО: Вести.ru



Один из самых жестоких членов банды, действовавшей в станице Кущевская Краснодарского края, на допросе сознался в убийстве четырех детей в доме фермера Сервера Аметова. О том, как он совершал преступление, 45-летний Игорь Черных подробно рассказал во время следственного эксперимента, который проходил сегодня на ферме "Сириус".

"На допросах Черных признался, что 4 ноября вместе с другими членами ОПГ проник в дом Аметовых, - сообщили Lifenews.ru следователи. - Долгое время Черных отрицал свою причастность к убийству детей, хотя остальные задержанные на допросах говорили об этом. Но потом, понимая неотвратимость наказания, он все-таки дал признательные показания, которые стали шоком даже для следователей".

После допросов состоялся следственный эксперимент. В сопровождении шести автоматчиков Черных ввели в дом, где произошло преступление, прогремевшее на всю Россию. Бандит описал убийство детей, жестокость и цинизм которого, по словам следователей, просто не укладываются в голове нормального человека.

Игорь Черных ранее был судим. В банде Цапка, по данным журналистов, он выполнял роль киллера. Официально Игорь Черных занимал должность охранника в агрохолдинге ООО "Артекс-Агро" - фирме, принадлежащей матери Сергея Цапка.

Напомним, Кубань оказалась в центре внимания правоохранительных органов и общественности после зверского убийства 12 человек. Массовая бойня произошла 5 ноября 2010 г. в станице Кущевская в доме фермера Сервера Аметова. Преступление было совершено с особой жестокостью, бандиты расправились не только со взрослыми, но и с четырьмя детьми.

По подозрению в убийстве были задержаны девять человек: Алексей Гуров, его брат Евгений, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Сергей Цапок, Сергей Цеповяз, Андрей Быков, Сергея Карпенко, Игорь Черных. В розыск объявлены Владимир Алексеев по прозвищу Вова Беспредел и Вячеслав Рябцев - Буба. По данным СМИ, Алексеев руководил бандой во время расправы в доме фермера Аметова. В отношении Алексеева и Рябцева судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор читателей