Квартиру Станислава Садальского подожгли

Злоумышленники облили дверь квартиры горючей жидкостью и поджгли ее. Дома была только уборщица, сам Садальский находился на гастролях. Между тем артист уже назвал имя организатора поджога


ФОТО: Вести.ru



Народному артисту РСФСР Станиславу Садальскому неизвестные попытались поджечь квартиру. Инцидент произошел накануне вечером, 7 февраля, в доме №11 на Малой Ордынке.

Злоумышленники облили дверь квартиры горючей жидкостью и поджгли ее. В это время в доме артиста находилась его домработница, которая и заметила возгорание. Она самостоятельно потушила огонь и позвонила в милицию. Тем временем преступники скрылись.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение. На место инцидента выезжали криминалисты. Милиционеры изъяли записи камер видеонаболюдения, которые могли заснять поджигателей. Предполагается, что поджигатели смогли пробраться в подъезд, так как домофон был сломан.

Сам Садальский сейчас находится на гастролях, однако он уже в курсе произошедшего. Об этом он сообщил в своем блоге, заявив, что этот поджог - провокация. "Мне смешно, хотя причина пожаров бывает разная... Я предполагаю, кто это сделал, - написал артист. - Благо бронированная дверь горит долго".

Между тем в интервью Lifenews.ru, артист назвал имя организатора поджога. По его словам, это адвокат Александр Добровинский, который "никак не может успокоиться", что проиграл в суде дело адвокатам Садальского. Речь идет о судебной тяжбе с Ольгой Родионовой, которая обвиняла Садальского в клевете. Адвокат Добровинский комментировать обвинения в свой адрес отказался.

Станислав Садальский известен российским зрителям, прежде всего, по своим ролям в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "О бедном гусаре замолвите слово".

Выбор читателей