Басков расстался с майором милиции

О том, что они друг другу не пара, известный певец и "Мисс Вселенная" Оксана Федорова заявили прямо со сцены. Подробности размолвки звездный дуэт не разглашает, но известно, что отношения его участников охладели еще в конце предыдущего года


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Известный российский певец Николай Басков расстался с моделью, актрисой, экс-майором милиции и победительницей конкурса "Мисс Вселенная" 2002 г. Оксаной Федоровой. Как сообщает РИА "Новости", сам исполнитель от подробных комментариев отказывается, однако некоторую информацию удалось получить в пресс-службе популярного исполнителя.

"Это наши личные отношения. Мне не хотелось бы сейчас об этом говорить, очень сложно. Ну вот вчера так получилось", - этими словами Басков ответил на расспросы журналистов. По словам сотрудницы его пресс-службы, объявление о расторжении помолвки Басков и Федорова сделали на сцене Кремлевского дворца накануне, в ходе творческого вечера Игоря Николаева и его супруги Юлии Проскуряковой.

Как уточняет "Комсомольская правда", Николай и Оксана вышли на сцену с песней "Дельфин и Русалка", которую Игорь Николаев когда-то исполнил с Наташей Королевой. По окончании выступления известный певец сообщил зрителям: "Мы продолжим выступать вместе, но у каждого из нас теперь своя личная жизнь". Причина разрыва пока не раскрывается, но в прессе появились сообщения о том, что отношения Баскова и Федоровой охладели еще в конце предыдущего года.

О помолвке звезд стало известно в июле 2009 года. Басков сделал предложение Федоровой на конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Позже, на "Песне года", они объявили о том, что Оксана переехала в квартиру Николая. Перед этим оба участника дуэта занимались разводом с предыдущими супругами. Отметим, что "Мисс Вселенная-2002" так и расторгла брак со своим первым мужем, немецким бизнесменом Филиппом Тофтом.

Эта история очень напоминает скандал вокруг расставания российской гимнастки Алины Кабаевой с ее женихом, майором милиции Давидом Муселиани в 2006 году. Ради 35-летнего стража порядка олимпийская чемпионка даже собиралась оставить художественную гимнастику, однако осенью 2005 г. их отношения внезапно охладели. Когда в жизни Муселиани появилась начинающая актриса Анна Горшкова, звездная спортсменка предпочла расстаться с ним.

Выбор читателей