Олег Табаков: "Я долгожитель и производитель"

Актер согласился участвовать в необычном проекте и три дня жил под прицелами фотокамер. "Самое главное для меня – это работа и дети. Потискаю младшую Машку 15 минут, и можно жить дальше", – признается Табаков


ФОТО Анны Бученковой
ВСЕ ФОТО



Олег Табаков не привык пускать журналистов в личную жизнь. Его не увидишь на светских тусовках, он редко откровенничает в интервью о семейных делах. Однако неожиданно для всех народный артист СССР изменил правилам, согласившись поучаствовать в проекте "Фотографии замечательных людей", и несколько дней вместе со своими домочадцами прожил под прицелами камер. Двое молодых фотографов, Максим Авдеев и Валерий Горохов, неотступно следовали за 76-летним мэтром, и результатом стала вышедшая недавно книга "Табаков. Три дня в сентябре".

Оказалось, что проект "Фотографии замечательных людей" будет иметь продолжение. В скором времени на прилавках появятся книги-альбомы с репортажами из жизни историка моды Александра Васильева, балерины Майи Плисецкой, певицы Земфиры и других. С кем-то из знаменитостей еще ведутся переговоры, ведь не каждый готов к тому, чтобы несколько дней его всюду сопровождали фотографы. Олег Табаков первым на своем примере показал, что из этого может получиться.

"Почему выбрали именно меня? Наверное, потому что я долгожитель и производитель. Вон сколько у меня детей, – улыбнулся артист. – Проект мне понравился тем, что он начисто лишен гламура и пафоса, к которому так стремится сегодня российский шоу-бизнес".

Сам Табаков привык все делать взвешенно и обдуманно. "Олег Павлович долго сомневался, прежде чем принять участие в нашем проекте, – рассказала продюсер Елена Резник. – Потом, когда мы уже начали работу, Табаков думал, пускать ли нас к себе в гримерку, потому что обычно он спит перед выходом на сцену. Мы его уговорили, и фотограф Максим Авдеев запечатлел, как Олег Павлович спит, потом просыпается и за несколько минут перевоплощается во Флора Федулыча Прибыткова, героя спектакля "Последняя жертва". Согласитесь, таким Табакова еще никто никогда не видел".

В книге есть и фотографии актера с внуками и детьми – старшими Антоном и Александрой, младшими Павлом и Машей. "Олег Павлович – прекрасный отец, настоящий глава семейства, – продолжила Резник. – При том что с детьми он не строг и многое им позволяет. Больше всего, конечно, пятилетней Маше, которая у него растет настоящей хулиганкой".

В своей любви к детям Табаков признался очень искренне: "Самое главное для меня – это работа и дети. Я, конечно, понимаю, что театр ворует у них большую часть времени, которое они могли бы провести со мной. Но дети меня понимают, прощают и дают положительную энергию: потискаю младшую Машку 15 минут, и можно жить дальше".

#0 Актер Олег Табаков представил книгу-альбом "Табаков. Три дня в сентябре"
ФОТО Анны Бученковой #1 Актер Олег Табаков и продюсер Елена Резник представили книгу-альбом "Табаков. Три дня в сентябре"
ФОТО Анны Бученковой #2 Актер Олег Табаков представил книгу-альбом "Табаков. Три дня в сентябре"
ФОТО Анны Бученковой #3 Актер Олег Табаков и его семья
ФОТО Валерия Горохова из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #4 Актер Олег Табаков и его супруга Марина Зудина
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #5 Актер Олег Табаков и его семья
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #6 Актер Олег Табаков с сыновьями Антоном и Павлом
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #7 Актер Олег Табаков с дочерью Машей
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #8 Актер Олег Табаков в спектакле "Последняя жертва"
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #9 Актер Олег Табаков в спектакле "Последняя жертва"
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #10 Актер Олег Табаков в гримерной
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре" #11 Актер Олег Табаков в гримерной
ФОТО из книги "Табаков. Три дня в сентябре"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей