Актер покончил с собой после смерти собаки

Ник Сантино, который снимался в сериале "Сплетница", принял снотворное в день своего рождения. "Рокко доверял мне, а я его предал. Пес не заслужил этого", - написал он в предсмертной записке




Печальные новости пришли на прошлой неделе из США: покончил с собой Ник Сантино, которого зрители знали по сериалам "Полиция Нью-Йорка" и "Сплетница". Недавно стали известны подробности смерти 47-летнего актера. Оказалось, что свести счеты с жизнью он решил после смерти любимого пса, питбуля по кличке Рокко. Питомца Сантино пришлось усыпить под давлением общественности.

В доме, расположенном в районе Верхний Вест-сайд Нью-Йорка, где у звезды сериалов была однокомнатная квартира, запрещалось держать животных агрессивных пород, к числу которых относятся питбули.

Руководство кооператива пошло актеру на уступки, но большинство жильцов были категорически против соседа с собакой. Они не пускали Ника Сантино в лифт с Рокко и вызывали полицию, если пес находился в квартире один более девяти часов.

К соседям присоединялись и ветеринары. Они в один голос уверяли, что питбуль становится все более агрессивным. При этом друг артиста Джеймс Стивен Гранд уверен в обратном. "Рокко был самым миролюбивым псом на свете, который и мухи не обидит", - рассказал он журналистам.

Несмотря на то что не было ни одного инцидента с участием домашнего любимца Сантино, подобная травля в итоге заставила его принять непростое решение и усыпить собаку. Через некоторое время после гибели питомца актер сам свел счеты с жизнью.

В день своего рождения, 24 января, он принял смертельную дозу снотворного. "Рокко доверял мне, а я его предал. Пес не заслужил этого", - написал он в предсмертной записке. Ника Сантино похоронили вместе с его собакой.

Вчера Мэрилин Файнман, член правления кооператива дома, где жил актер, опровергла слухи о том, что соседи были недоброжелательно настроены к Сантино и его собаке. "Эта смерть не имеет ничего общего с нашей жилищной политикой", - высказала она свое мнение.

Выбор читателей