Жириновский останется навечно

Аутсайдеры президентских выборов считают, что голосование прошло без нарушений, и объясняют феномен Прохорова. Жириновский заодно пообещал никуда не уходить с "политического поля России"




Кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не намерен уходить из политики после поражения на выборах, и объяснил причины успеха своего соперника, самовыдвиженца Михаила Прохорова. Как Жириновский, так и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов признали результаты выборов и отметили, что нарушения не могли повлиять на итоги голосования. Оба аутсайдера выборов в телефонном разговоре поздравили Владимира Путина с победой.

Все подробности дня выборов – в хронике событий на "Yтре".

"ЛДПР и я будем вечно на политическом поле России", – заявил Жириновский, выступая в эфире "Первого канала". По словам лидера либерал-демократов, все разговоры о том, что он заболел, устал или собирается уйти из политики, – провокация.

Выборы, по словам Жириновского, прошли без нарушений: "Я сам присутствовал на избирательном участке два часа, я видел, никаких вбросов не было, считали именно бюллетени и большинство за Путина, это я видел. Мы знали о том, что так будет".

В любой стране мира, как полагает лидер ЛДПР, кандидата от власти поддерживают как минимум треть избирателей. "Это работают почта, телеграф, лифты, все двигается, (работают) врачи, школы, поэтому всегда за этого кандидата 30%, – пояснил он. – А если положение в стране хорошее, хотя бы в какой-то части, то это может быть в два раза больше, то есть 55% – 60%", – сказал Жириновский.

Говоря о результатах самовыдвиженца Михаила Прохорова, который, по предварительным данным ЦИК, занимает третье место, Жириновский выразил мнение, что за бизнесмена голосовали состоятельные люди. Вместе с тем лидер ЛДПР усомнился, что Прохорову удастся создать собственную политическую партию.

В свою очередь, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов в эфире "Первого канала" заявил, что на выборах были нарушения, однако они не повлияли на исход выборов, и признал победу Владимира Путина.

Миронов считает, что Россия остается страной с левыми взглядами, а за Прохорова голосовали только благодаря тому, что он новичок в политике.

Говоря о массовых акциях в Москве, лидер "эсеров" заявил, что митинги в поддержку Путина и против него "сталкивают людей". У Миронова него "много вопросов" к лидерам акций протестов, однако рядовые участники митингов на Болотной площади и Проспекте Сахарова, по его словам, честные люди, которых "обманули на думских выборах 4 декабря".

Аутсайдеры выборов в телефонном разговоре поздравили Владимира Путина с победой. Разговаривая по телефону с Жириновским, Путин поблагодарил его за поздравление. "Вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах", - отметил он, а также заявил, что предстоит очень большая работа и необходима "консолидация парламента и всего общества".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей