Джигурда расстается с Анисиной

Фигуристка мечется между семьей и карьерой. Ради работы она готова оставить супруга одного в России. Сама же Анисина переедет во Францию, чтобы тренировать спортсменов к Олимпиаде


ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Актер Никита Джигурда и фигуристка Марина Анисина решили расстаться. Этой зимой жена одного из самых эпатажных представителей отечественного шоу-бизнеса переедет во Францию. А он намерен остаться в России.

"Марине предложили постоянно тренировать сборную Франции по фигурному катанию, - рассказал корреспонденту "Yтра" Джигурда. - Уже второй год идут разговоры о том, чтобы она готовила спортсменов к чемпионату мира по фигурному катанию и к Олимпиаде 2014 года".

Вопрос об окончательном переезде Анисиной решится на днях. Сейчас фигуристка улетела в Куршавель, чтобы завершить переговоры и заодно записать детей, Эву-Владу и Мик-Анжеля, в детский сад при посольстве России.

"Конечно, Марина боится оставлять меня одного. Но я не могу переехать вместе с ней, потому что французы совершенно не понимают русского мата, - посетовал Джигурда. - А так мне даже предложили вести курсы актерского мастерства во Франции, но я отказался".

Оказалось, что есть и еще одна причина, почему Джигурда не может быть вместе с супругой - у него напряженные отношения с тещей, которая постоянно живет во Франции. "Я у нее самый любимый мужчина в кавычках. Когда мы только познакомились, теща говорила Марине, что я ее скоро брошу и что у меня в каждом городе по такой же дуре, как она", - признался актер.

На самом деле Джигурда с большой нежностью относится к своей супруге. "В июле мы отпразднуем пять лет совместной жизни, - похвалился он. - Я на сто процентов уверен в верности моей жены, хотя она довольно часто уезжает, и горжусь, что она стала талисманом французской сборной... Про меня говорят, что я хулиган и люблю эпатировать публику. Но моя душа - это Марина, тихая, скромная, нежная".

Джигурда и Анисина познакомились в 2007 г., во время съемок телепроекта "Танцы на льду". По замыслу авторов, профессиональный фигурист должен был тренироваться в паре с музыкантом или актером. Партнершей Никиты, волею случая, стала Марина. Он, по его собственному признанию, влюбился с первого взгляда, а вот она ответила на его ухаживания, песни и любовные стихи, далеко не сразу.

Летом того же года фигуристка все-таки приняла от актера обручальное кольцо, а в 2008 г. они поженились. Через год в звездной семье родился первенец - Мик-Анжель Крист. А еще через год на свет появилась дочь Эва-Влада.

Видео родов жены Джигурда выложил в Интернете. "Я считаю, что это произведение искусства", - комментировал появление ролика актер, пока пользователи обсуждали, этично ли было выставлять на всеобщее обозрение такое интимное событие.

У Никиты есть двое детей от поэтессы и фотографа Яны Павелковской, с которой он так и не зарегистрировал отношения, - Артемий-Добровлад и Илья-Максимилиан.

Анисина, до того как выйти замуж за Джигурду, целиком и полностью была сосредоточена на спортивной карьере, которую начала в паре с Ильей Авербухом, завоевав золотые медали на чемпионатах мира по фигурному катанию среди юниоров в 1990 и 1992 годах.

После этого Марина недолго работала с Сергеем Сахновским, а затем начала выступать с французом Гвендалем Пейзерой. В 1993 г. фигуристка переехала на родину нового партера и получила местное гражданство.

## ИТАР-ТАСС © #0 Марина Анисина и Никита Джигурда на церемония вручения премии "Леди Совершенство", 2012 год #1 Марина Анисина с отцом Вячеславом и братом Михаилом, 1999 год #2 Первый канал запускает продолжение шоу "Король ринга" с участием Никиты Джигурды, 2008 год #3 Никита Джигурда и Марина Анисина во время гала-концерта участников телепроекта "Танцы на льду", 2007 год #4 Никита Джигурда с сыном Артемием-Добровладом на футбольном матче между командами фестиваля "Кинотавр" и администрации Сочи, 2003 год #5 Марина Анисина на церемония вручения премии "Леди Совершенство", 2012 год

Выбор читателей