Константин Хабенский навсегда уедет из России

Актер переезжает в США, чтобы сниматься только в голливудских блокбастерах. Последним проектом Хабенского на родине станет исторический сериал про певца Петра Лещенко


ФОТО: habenskiy.com



Актер Константин Хабенский решил отныне строить карьеру в США. Вслед за другом, режиссером Тимуром Бекмамбетовым, он намерен навсегда уехать из России. Возможно, совсем скоро Хабенский превратится в актера с мировым именем.

Некоторые считают, что Константину давно стало тесно в рамках российского кинематографа. Тем более, что на западе он уже успел поработать - снялся в картине того же Бекмамбетова "Особо опасен".

Однако Тимур, как выяснилось, о переезде Хабенского говорить не хочет. "Первый раз об этом слышу, - заявил режиссер корреспонденту "Yтра". - Не хочу ничего комментировать, это все неправда".

Сам Константин пока тоже хранит молчание, и никаких официальных заявлений по поводу эмиграции в США не делает. Наверное, это связано с тем, что сейчас Хабенский снимается в русском кино. По слухам, это будет все-таки последний проект актера на родине.

В восьмисерийной исторической драме "Петр Лещенко", съемки которой только-только начались, Константин сыграет главную роль. Фильм впервые расскажет о жизни одного из самых популярных отечественных певцов XX века.

Проект охватит все основные вехи окутанной тайнами и легендами биографии обладателя уникального голоса. Все песни Лещенко Константин Хабенский будет исполнять сам. Готовясь к роли, он берет уроки вокала. Исполненные Хабенским композиции затем будут выпущены в качестве официального саундтрека. Режиссер фильма - Владимир Котт.

Читайте также

Выбор читателей