Председатель Верховного суда России пострадал в ДТП в Африке

Автомобиль, в котором находился Вячеслав Лебедев, столкнулся с грузовиком по дороге в Аккру. По информации местных СМИ, Лебедева на вертолете доставили в местную больницу


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев пострадал в ДТП в Гане и был вертолетом доставлен в больницу города Аккры, пишет GanaWeb.

Как рассказали в местной полиции, авария произошла, в понедельник примерно в 16:45 по местному времени (19:00 мск), когда Лебедев возвращался в Аккру после выступления на коллегии адвокатов в городе Хо. Его автомобиль столкнулся с грузовиком, который неожиданно начал движение от обочины.

Представитель Ганы назвал ДТП "незначительным", но отметил, что двое пострадавших - Лебедев и сопровождавший его сотрудник полиции - были доставлены в столицу для обследования.

По последним данным, председатель ВС РФ находится в отделении интенсивной терапии. По информации местных СМИ, Лебедев после аварии жалуется на сильные боли. Как отмечает Joy FM, второй пострадавший - сотрудник охраны Лебедева - также получил серьезные травмы. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства случившегося.

В российском посольстве в Гане сообщили, что Лебедеву оказывают необходимую помощь. "Возвращаясь в Аккру, Лебедев попал в ДТП, в связи с чем был доставлен в военной госпиталь Аккры для обследования. Посольство России в Гане оказывает ему необходимую помощь", - цитирует РИА "Новости" сотрудника МИД РФ.

Глава ВС РФ находится в Гане с 14 сентября по приглашению председателя Верховного суда страны. Вместе с ним там находятся председатели Московского и Саратовского областных судов Василий Волошин и Василий Тарасов.

Выбор читателей