Звезду 90-х объявили в федеральный розыск

Экс-солист "Отпетых мошенников" 6 лет не выплачивает алименты и задолжал бывшей жене и дочери более полумиллиона рублей. Нерадивый папаша прячется от судебных приставов, не появляется дома и не отвечает на звонки


ФОТО: vk.com/club41613190



Бывший солист группы "Отпетые мошенники" Игорь Богомазов объявлен в розыск судебными приставами в Подмосковье. По данным УФССП по Московской области, певец в течение шести лет не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Музыкант должен бывшей жене 635 тыс. рублей.

"На протяжении шести лет нерадивый папаша не вспоминал о Варе, накопив долг по алиментам в размере 635 тысяч рублей. Зная о вступившем в силу судебном решении, мужчина без уважительных причин по-прежнему уклонялся от его исполнения. Умышленно не оказывал добровольной материальной помощи на содержание дочери", - заявили в УФССП.

Богомазов не появлялся по месту жительства, перестал отвечать на звонки и всячески избегал встреч с судебными приставами, сообщают сотрудники правоохранительных органов. Однажды приставам удалось связаться с музыкантом в одной из социальных сетей, ему предложили явиться для объяснений в Одинцовский районный отдел и пригрозили запретом выезда за границу и размещением в СМИ биометрических данных.

Испугавшись санкций, Богомазов сам позвонил в Службу приставов и заверил правоохранительные органы в готовности сотрудничать и решить проблему мирным путем. Однако после этого музыкант снова исчез и на связь не выходит. Певца объявили в федеральный розыск. УФССП просит всех, кому известно местонахождение рыжего "Гарика-мошенника", как его называли в группе, сообщить об этом в правоохранительные органы.

После развода Богомазов заявлял, что бывшая жена Юлия потребовала за свидания с дочерью $1,5 тысячи. Тогда певец посетовал на то, что мать так дешево "продала" ребенка, и сам обратился к адвокатам для урегулирования вопроса законными методами.

По закону, неуплата назначенных по решению суда алиментов влечет за собой уголовную ответственность. Нарушителю могут грозить обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до трех месяцев.

Читайте также

Выбор читателей