Китайского лыжника унесли на носилках

Упав в ходе квалификации в мужском спринте, Вэнлунь Сюй так и не смог самостоятельно подняться. Предварительно, у него перелом ноги


ФОТО: AP



Буквально за час из Сочи поступили сразу две тревожные новости. Сначала в ходе финала женского ски-слоупстайла травмировалась спортсменка из Канады Юки Тсубота. Вслед за ней в беду попал китайский лыжник Вэнлунь Сюй - он упал и не смог подняться.

Как позже стало известно от представителя канадской лыжной Федерации, у японки со славянскими корнями подозрение на перелом челюсти. Новой информации о степени тяжести травмы Юки Тсуботы пока не поступало.

Напомним, представительница сборной Канады хотела превзойти достижение лидера и, несмотря на низкую скорость, рискнула, однако не перелетела через верхнюю точку спуска и очень жестко приземлилась на спину. Самостоятельно встать спортсменка не смогла. На трассе тут же появились врачи, которые в итоге и унесли ее.

Представителя КНР, как сообщает РБК "Спорт", пришлось на носилках доставлять к ближайшей машине "скорой помощи". По предварительным данным, у Вэнлуня Сюя перелом ноги.

Многие зимние виды спорта опасны априори. Буквально вчера российский могулист Сергей Волков едва не получил серьезную травму. После падения в ходе квалификации сообщалось, что у российского спортсмена сотрясение мозга, но, к счастью, обошлось.

Сама же могульная трасса в Сочи считается достаточно опасной. Американские и канадские спортсмены уже после первых официальных тренировок требовали внести изменения в рисунок трассы, однако жюри соревнований отклонило их запрос. По правилам, все изменения должны быть внесены до официальных тренировок.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей