Олимпийская чемпионка по лыжам переходит в биатлон

Норвежка Майкен Фалла взяла золото в спринте. Ранее она обещала уйти в биатлон в случае победы в Сочи. Лучшей из россиянок стала Евгения Шаповалова, она пришла к финишу 19-й

Сегодня на Олимпийских играх в Сочи прошел индивидуальный спринт свободным стилем среди женщин. Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла выиграла забег со временем 2:35.49.

Ранее призер чемпионатов мира по лыжным гонкам объявляла, что перейдет в биатлон после Олимпиады-2014, если выиграет в Сочи хотя бы одну золотую медаль.

"Я уже сказала всем, что если возьму золото в Сочи, то полностью сконцентрируюсь на биатлоне. Говорю об этом совершенно серьезно. Думаю, что биатлон – невероятно интересный вид спорта. Он меня завораживает, из того, что показывают по телевизору, ничто меня больше не способно так увлечь. Думаю, что более короткие дистанции в биатлоне должны подойти мне", - говорила Фалла.

На втором месте в индивидуальном спринте оказалась также представительница Норвегии - Игвильд Флугстад Эстберг. Она отстала от соотечественницы всего на 0,38 секунд. Бронза досталась словенской лыжнице Весне Фабьян. Что касается россиянок, лучший результат среди них показала Евгения Шаповалова - 19-ое место, далее расположились: Анастасия Доценко - 22-ая, Наталья Матвеева - 29-ая, Ирина Хазова - 50-я.