Немка выиграла золото в заезде на санях

Натали Гейзенбергер стала чемпионкой, показав в финале время 3:19.768. Серебро досталось еще одной представительнице Германии - Татьяне Хюфнер, а бронзовая медаль - американке Эрин Хемлин

Немецкая спортсменка Натали Гейзенбергер стала чемпионкой Олимпийских игр в Сочи в санном спорте. В заезде на одноместных санях она показала время 3:19.768 и осталась недосягаемой для соперников.

Гейзенбергер 26 лет, спортивную карьеру она начала еще в 1998 г., объяснив выбор спорта так: "Я обожаю ощущение пребывания на грани. Увеличение силы тяжести, давление, вжимающее тебя в сани на поворотах". Немка участвовала в "Играх-2010" в Ванкувере.

Второе место заняла еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер с результатом 3:20.907. Она проиграла своей землячке 1,139 секунды. Бронзовая медаль досталась американке Эрин Хемлин, проехавшей трассу за 3:21.145 (+1.377). Официальные результаты всех участниц соревнований опубликованы на сайте Олимпиады.

Никто из россиянок, к сожалению, побороться за медали не смог. Татьяна Иванова показала время 3:22.006 и стала седьмой, уступив 2,238 секунды лидеру. Наталья Хорева расположилась на восьмой позиции с показателем 3:22.067 (+2.299). Еще одна наша спортсменка - Екатерина Батурина - проехала трассу за 3:22.731 (+2.963) и стала 11-й.