Немецкая спортсменка победила в прыжках с трамплина

Карина Фогт получила от судей 247,4 балла и стала олимпийской чемпионкой. Серебро и бронза "Игр-2014" достались австрийке Даниэле Ирашко и француженке Колин Маттель

Представительница Германии Катерина Фогт стала первой в истории Олимпийских игр чемпионкой в прыжках со среднего трамплина. В финале она показала результат 247.4, что на балл больше чем у ставшей второй австрийки Даниэлы Ирашко (246.2). Третьей стала спортсменка из команды Франции Колин Маттель (245.2), сообщается на сайте Игр.

Победа Фогт стала сюрпризом для главного тренера женской сборной Германии по прыжкам с трамплина Андреаса Бауэра. "Мы просто рассчитывали показать хорошие прыжки, может быть, попытаться зацепиться за второе-третье места. Но спорт всегда сам пишет свою историю", - цитирует его портал Championat.com.

Единственная из россиянок - Ирина Аввакумова - не смогла составить Фогт конкуренцию в борьбе за медаль. Наша спортсменка набрала только 222,2 балла и заняла итоговое 16-е место в общем зачете.

Напомним, в Сочи женские прыжки на лыжах с трамплина впервые представлены в истории Игр. Всего на Олимпиаде-2014 будут представлены четыре вида соревнований по прыжкам на лыжах: личное первенство на среднем трамплине среди мужчин и среди женщин, личное первенство на большом трамплине среди мужчин и командные соревнования среди мужчин. В общей сложности, будет разыграно четыре комплекта наград.