Россия получила первую в истории медаль в скелетоне

Елена Никитина показала в заезде третье время, уступив только британке и американке. Еще наших спортсменки - Ольга Потылицына и Мария Орлова - заняли пятую и шестую позицию

Россиянка Елена Никитина завоевала бронзовую медаль в женском скелетоне. В финальном заезде в центре санного спорта "Санки" она показала третье время - 3:54.30, уступив 1,41 секунды лидеру. Это первая медаль в данной дисциплине для России в истории Олимпиад.

Новоиспеченная бронзовая призерка перед заездом призналась корреспонденту Championat.com, что если завоюет медаль, совершит экстраординарный поступок. "Что мне предложат, то и сделаю. Особенно если предложат сразу после финиша. Например, с парашютом прыгну, без проблем", - заявила она.

Золото досталось представительнице Великобритании Элизабет Ярнольд с результатом 3:52.89. Серебряную медаль выиграла американка Ноэль Пикус-Пэйс - 3:53.86 (+0.97). Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийских игр в Сочи.

В финальном заезде принимали участие еще две россиянки - Ольга Потылицына и Мария Орлова. Они заняли пятое и шестое места соответственно. Потылицына показала время 3:54.40 (+1.51), а Орлова - 3:54.72 (+1.83).