Марию Комиссарову оперировали шесть с половиной часов

Российская фристайлистка успешно перенесла операцию на позвоночнике после падения на тренировке в Сочи. О подробностях по поводу состояния здоровья спортсменки пока не сообщатся


ФОТО: AP



Российская фристайлистка Мария Комиссарова, утром в субботу получившая травму на тренировке в Сочи, успешно перенесла операцию.

После падения спортсменку немедленно доставили в больницу, где диагностировали перелом позвоночника со смещением. Перевезти ее в Москву было невозможно, поэтому врачи приняли решение оперировать сразу в Сочи.

Как передает "Чемпионат.com", операция Марии Комиссаровой длилась шесть с половиной часов. Информации о состоянии фристайлистки пока нет. По словам руководителя пресс-службы Федерации фристайла России Михаила Вержба, подробности по поводу итогов операции сообщат позже.

После травмы лидера женской сборной России по ски-кроссу, нашу страну в этой дисциплине фристайла будут представлять Анастасия Чирцова и многоопытная Юлия Ливинская, выступавшая в этой дисциплине еще на Олимпийских играх 2010 года. Финал сочинской Олимпиады по ски-кроссу пройдет 21 февраля.

Напомним, что накануне завершились соревнования фристайлисток по акробатике, где лучшей стала Алла Цупер. В активе белорусской спортсменки по итогам третьего финала было 98.01 балла. Серебро завоевала китаянка Ментао Сю - 83.50 балла, третьей стала Лидия Лассила - 72.12. Россиянки Вероника Корсунова и Ассоль Сливец прекратили борьбу за медали в лыжной акробатике еще в первом финале, заняв 11-е (68.35) и 12-е (62.30) места соответственно.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей