Южная Корея завоевала второе золото в Сочи

Южнокорейским шорт-трекисткам не было равных в эстафете на 3 тысячи метров. Россиянки были лучшими в утешительном финале B

Во вторник на Олимпийских играх в Сочи возобновились соревнования по шорт-треку. После квалификационных забегов у женщин на 1 тыс. м и на 500 м у мужчин, где Ан, Елистратов и Григорьев вышли в 1/4, стартовала женская эстафета на 3 тыс. метров.

В финале А российских спортсменок не было. Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, София Просвирнова и Валерия Резник вышли только в финал B, где, кстати, стали лучшими, опередив японок и венгерок.

В главном же финале победу одержала команда Южной Кореи. Медали высшей пробы получили Чо Ха Ри, Ким А Лан, Пак Сын Хи и Сим Сук Хи, показав время 4 минуты 9,498 секунды. Это золото стало всего вторым для азиатской страны на Олимпийских играх в Сочи. Серебро и бронза достались канадкам (4:10.641) и итальянкам (4:14.014).

Свое первое золото в Сочи Южная Корея выиграла также в конькобежном спорте. Спортсменка Санг-Хва Ли показала лучший результат в забеге на 500 м в рамках соревнований по конькобежному спорту. Россиянка Ольга Фаткулина тогда завоевала серебряную, а представительница Голландии Маргот Бур - бронзовую медаль.