Сборная России по хоккею вышла на финнов

Российские хоккеисты, потратив минимальное количество сил, уверенно переиграли Норвегию со счетом 4:0 и вышли в 1/4 финала. Шайбами отметились Радулов (дубль), Ковальчук и Терещенко

Во вторник сборная России по хоккею встретилась с командой Норвегии в рамках 1/8 финала олимпийского турнира в Сочи. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова особых проблем не испытали – победа со счетом 4:0.

Примечательно, что российская команда вот уже в третьем матче кряду не может забросить шайбу в стартовой двадцатиминутке. После первого периода счет был ничейным - 0:0. Наиболее верный шанс открыть счет имел форвард Александр Семин, выскочив один на один с вратарем, но, к сожалению, в ворота он не попал.

Во втором периоде россияне продолжили спокойно атаковать, без больших силовых затрат. Но в атаке команда Билялетдинова была уже более удачлива. Сначала счет открыл Александр Радулов, которому прилично досталось от критиков после первого матча на олимпийском турнире с США. А затем, после паса Радулова, вторую шайбу в матче забил Илья Ковальчук.

Третий период также прошел под контролем российских хоккеистов. В самом конце норвежцы, уже понимая, что терять нечего, сняли вратаря, чтобы атаковать вшестером, но ошиблись впереди и получили третью шайбу. Дубль оформил Александр Радулов. Не прошло и минуты, как в следующей же атаке россиян Алексей Терещенко оказался в нужном месте в нужное время, подставил клюшку после отскока и забросил свою первую шайбу на турнире – 4:0.

Таким образом, сборная России вышла в 1/4 финала, где ее уже ждет национальная сборная Финляндии. Игра состоится уже завтра, 19 февраля.