Американка выиграла золотую медаль в ски-хафпайпе

Фристайлистка Мэдди Боуман набрала по итогам двух заездов 89.00 баллов. Серебряная награда досталась француженке Мари Мартинод, а бронзу получила представительница Японии Аяна Онозука

Золотую медаль в ски-хафпайпе у женщин выиграла американская фристайлистка Мэдди Боуман. В финале она по итогам двух попыток получила от судей 89.00 баллов, сообщается на сайте Олимпийских игр. Соревнования прошли в экстрим-парке "Роза Хутор".

Серебряную медаль Олимпиады выиграла француженка Мари Мартинод с результатом 85.40. На третьем месте с бронзой - представительница Японии Аяна Онозука, ее результат - 83.20. Российских спортсменок среди 12 участниц финала, к сожалению, не оказалось.

Елизавета Чеснокова стала в итоговом зачете 19-м с результатом 50.00. Наталья Макагонова получила 43,80 и заняла 20-е место. Всего в соревнованиях приняли участие 23 фристайлистки.

Чеснокова после выступления пообещала, что медаль она выиграет на следующей Олимпиаде - в 2018 г. в Южной Корее. "Мне сказали ловить кайф. Я счастлива, это первые такие соревнования в нашей стране. На данный момент у меня все почти есть, и я буду стараться набраться опыта к следующей Олимпиаде. Конечно, уже буду бороться за медаль, я вообще хочу медаль", - цитирует ее Championat.com.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита