Биатлонистку Глазырину выгнали из сборной

Спортсменку отстранили от работы в команде за негативные высказывания в адрес коллег, сделанные в соцсети. Теперь она пропустит оставшиеся в этом сезоне три этапа Кубка мира


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Екатерина Глазырина отстранена от работы со сборной по решению Союза биатлонистов России. Поводом для этого стали некие негативные высказывания, которые спортсменка допустила в социальной сети в адрес своих коллег. Это было сделано перед женской эстафетой на Олимпиаде в Сочи, в которой Глазырину было решено не выставлять.

"Мы можем подтвердить, что Екатерина Глазырина действительно отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания по отношению к олимпийской команде", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы союза. В организации добавили, что Глазырина точно пропустит оставшиеся в этом сезоне три этапа Кубка мира.

Екатерина Глазырина должна была выступить в женской эстафете, но тренерский штаб перед гонкой решил заменить ее на Екатерину Шумилову. Наша команда в итоге выиграла серебряные олимпийские медали (в Ванкувере в 2010 г. в этой дисциплине у нас было золото). Помимо Шумиловой, за сборную бежали на Яна Романова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.

На сочинской Олимпиаде Екатерина Глазырина смогла выступить только в одной индивидуальной гонке. В ней она заняла 61-е место, напоминает Championat.com.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей