В Крыму появится министерство обороны

Премьер-министр автономной республики Сергей Аксенов пообещал создать собственное военное ведомство. Также он пообещал избавиться от провокаторов, искоренить коррупция и привлечь в регион инвесторов


ФОТО: Вести.ру



Власти Крыма намерены в скором будущем создать собственное министерство обороны. Об этом сообщил во вторник премьер-министр правительства автономии Сергей Аксенов в ходе пресс-конференции в Симферополе. "Новое ведомство будет - министерство обороны Крыма", - цитирует его РИА "Новости".

Как известно, все силовые структуры Крыма в настоящее время выполняют приказы Аксенова. Его заявление о минобороны прозвучало на фоне сообщений о массовом бегстве украинских военных из других регионов страны в автономию. В частности, в распоряжении крымского правительства сегодня оказались три зенитно-ракетных полка, 130 танков и свыше 50 самолетов.

Аксенов также коснулся даты референдума о статусе крымской автономии. По его словам, он может состояться раньше 30 марта.

Одновременно премьер-министр предостерег всех от различных провокаций. "Ситуация стабильная в Крыму, тут все безопасно. У нас есть деньги на пенсии и зарплаты. Всех провокаторов, которые захотят и попытаются дестабилизировать обстановку, сорвать курортный сезон в Крыму, предупреждаю: одумайтесь, пока не поздно. Мы очень жестко с вами разберемся", - приводит его слова RT.

Помимо прочего Аксенов дал обещание искоренить коррупцию и создать благоприятный климат для инвестиций в регион. "Я вас заверяю, что никаких взяток и коррупции в Крыму не будет. Это касается всех членов правительства. Я гарантирую инвесторам порядок и стабильность, незаконные проверки различных проверяющих структур будут жестко пресекаться", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ситуация вокруг Крыма обострилась после того, как 1 марта президент России Владимир Путин получил от СовФеда РФ разрешение на ввод российских войск на территорию Украины. На сегодняшний день этого сделано не было.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей