"Правый сектор" отметился стрельбой по людям на Крещатике

В результате перестрелки в центре Киева пострадали три человека, в том числе замглавы городской администрации. По словам очевидцев, причиной конфликта стал вопрос с разбором баррикад


Фото: facebook.com/mikhailyna.skoryk



В понедельник вечером активист " Правого сектора*" устроил стрельбу в центре Киева, между Майданом Независимости и Европейской площадью. Двое тяжелораненых бойцов самообороны Майдана находятся в больнице. Замглавы городской администрации Богдан Дубас получил легкое ранение, госпитализация ему не понадобилась, сообщает "Левый берег". По словам очевидцев, причиной конфликта стал вопрос с разбором баррикад.

"Возле кафе "Мафия" около Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу", – цитирует "РБК-Украина" главу МВД Арсена Авакова.

"Стрелок, открывший огонь у ресторана "Мафия", действительно оказался членом "Правого сектора", – подтвердил глава информационного отдела организации Бореслав Береза.

С места происшествия стрелка увели двое мужчин – тоже члены "Правого сектора", – и сопроводили его в отель "Днепр", где находится штаб организации. Позже стрелявший был задержан.

"Что должен делать министр? Правильно – отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных. Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг – так диктует закон", – написал Арсен Аваков в Facebook. Здание отеля окружила милиция; по некоторым данным, около "Днепра" стоит грузовая "ГАЗель", куда собираются погрузить все найденное у радикалов оружие.

Tvigle


Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей