За чемпионатом мира проследят из космоса

Члены экипажа Международной космической станции записали видеообращение участникам мундиаля. Кроме того, они попытались сами сыграть в футбол в условиях невесомости


ФОТО: © NASA/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Участники очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) записали видеообращение к футболистам, принимающим участие в чемпионате мира, проходящем в эти дни в Бразилии.

Они пожелали спортсменам показать отличные результаты и одержать великие победы, которые войдут в историю.

На МКС сейчас находятся американский астронавт Стивен Свонсон, астронавт NASA Рид Вайзман и астронавт европейского космического агентства Александр Герст.

Помимо того, что члены экипажа МКС пожелали удачи игрокам ЧМ-2014, они еще и попробовали сами сыграть в футбол в условиях невесомости.

Насколько удачно у них это получилось, судить вам.

Чемпионат мира по футболу проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Он уже получился очень результативным: за первый тур группового раунда, который даже не окончился, футболисты забили больше мячей чем за весь групповой раунд ЧМ-2010. Финал турнира пройдет, напомним, на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей