Акинфеев извинился перед командой

Вратарь сборной России признал свою ошибку, из-за которой южнокорейцы вышли вперед в матче ЧМ-2014. "Хочу попросить прощения, такого больше не повторится", - сказал голкипер


ФОТО: © Li Ming/Xinhua/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Матч между сборными России и Южной Кореи в рамках квартета H группового этапа чемпионата мира в Бразилии завершился вничью, со счетом 1:1. Самым обсуждаемым эпизодом встречи стал гол в ворота Игоря Акинфеева. На 68-й минуте игры голкипер нашей сборной допустил грубую ошибку, пустив мяч между рук, что и позволило Гын Хо открыть счет.

Спустя шесть минут Александр Кержаков счет сравнял, и в результате наша команда добилась лишь ничьей. После матча Игорь Акинфеев принес извинения перед командой и остановился перед всеми журналистами в микст-зоне, что, в общем-то, ему не свойственно, сообщает "Молния Спорт".

"Это детская ошибка, мяч полностью на моей совести. Хочу попросить прощения, такого больше не повторится", - заявил Акинфеев. Поставит ли его в основу Капелло в следующем матче, пока не ясно. В заявке нашей сборной на ЧМ-2014 есть еще два голкипера - Юрий Лодыгин из питерского "Зенита" и Сергей Рыжиков из казанского "Рубина".

Фабио Капелло после матча за голкипера заступился: "Акинфеев - великий вратарь. Все могут ошибиться. Мы принимаем эту ошибку. После матча я поблагодарил игроков за реакцию на пропущенный гол. Это лучший подарок на день рождения. У команды есть воля".

Кроме того, он признал, что команда играла далеко не в свою силу. "Мы были более закрепощенными, чем обычно. И после пропущенного гола команда заиграла так, как она умеет. Но даже в первом тайме мы четыре раза добирались до чужих ворот, правда, сопернику удалось отвести угрозу", - подытожил наставник российской сборной.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей