Испанцы вылетели с чемпионата мира

Действующие чемпионы мира проиграли и второй матч в группе - Чили со счетом 0:2. После этого шансов у подопечных Висенте дель Боске на выход в 1/8 финала не осталось

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Действующие чемпионы мира, провалившие первый матч (против Нидерландов - 1:5), во второй игре встречались с командой Чили. Испания проиграла вновь - 0:2 и потеряла все шансы на выход в плей-офф мундиаля.

00:59 Действующий чемпион мира становится первой командой, которая прекращает борьбу за выход в плей-офф. В этом Испания даже перегнала Францию имени Доменека. Это все печально, но для испанцев. А для нас ЧМ продолжается! Заканчиваем мы эту трансляцию.

00:56 Все! Чили набирает уже шесть очков. А Испания едет домой.

00:55 Пошла последняя минута!

00:53 Конец эпохи мы с вами увидели. Эпохи испанского всевластия в мировом футболе. Король ушел. Когда-то это должно было произойти.

00:51 Мечутся по штрафной чилийцы, хаотично отбивая мяч. Испания оккупировала штрафную площадь соперника.

00:50 Шесть минут добавляет арбитр!

00:48 Подача на Рамоса - а тот сильно выше ворот заряжает.

00:47 Касорла бьет точно в угол, но Браво выше всяких похвал, на угловой переводит.

00:47 А пока Кармона вместо Видаля выходит.

00:46 Торрес падает, метрах в 27 от ворот штрафной будет.

00:46 Секрет раскрыт!

00:45 Ну что.. Оле-оле! Браво, Чили!

00:44 Вальдивиа вместо Варгаса выходит у чилийцев.

00:43 Иньеста пробил в "девятку" - еще один сейв Браво.

00:42 Не бросают играть испанцы, пытаются биться. Да только не выходит ничего.

00:41 Меньше десяти минут остается во втором тайме играть. Да, теперь можно признать официально - по такой игре все понятно.

00:40 Касорла пробил сильно из-за пределов штрафной - Браво делает сейв!

00:39 В барселонском стиле с кучей мелких пасов в одно касание провели атаку испанцы, а на последней передаче обрезались.

00:38 Ну можно и так.

00:37 Педро ушел с поля.

00:36 Касорла у Испании выходит вместо сейчас поймем кого.

00:35 Санчес был в паре метров от ворот - забыл пробить.

00:34 Рамос шипами дал Варгасу по ноге. Не то, чтобы умышленно - играл в мяч. Но Варгасу больно.

00:32 А мяч контролируют чилийцы в эти минуты, если не брать в расчет редкие вылазки соперника.

00:30 Еще 20 минут. Иньеста пасовал на Торреса, но Браво был раньше на мяче. А трибуны уже поют победную песню.

00:28 По делу.

00:27 Чилийцы могли хоронить сейчас испанцев! С пары метров не попали по пустым воротам. Вот и контратака хорошая случилась.

00:26 Бускетс, Бускетс...

00:25 Пока все по схеме: Испания пытается провести позиционную атаку и довести ее до логического завершения. Чили переходит в контрнаступление, которое тоже проваливается.

00:23 А вместо Арангеса Гутьеррес - это у Чили.

00:23 Торрес меняет Косту, форвард вместо форварда. Не идет ва-банк тренер испанцев.

00:22 Чилийцы катают мяч на своей половине поля, свистит стадион.

00:21 Торреса выпускает дель Боске. Сейчас войдет он в игру, как разрешит судья.

00:20 Желтую карточку Мена получает за удар сзади по ногам Педро. А у Испании осталось 30 минут.

00:18 Еще немного любопытной статистики: в последний раз испанцы пропускали семь мячей в двух стартовым матчах мундиаля в 1950 году - в Бразилии.

00:17 Арангес получил травму, унесли его на носилках с поля.

00:16 Безбашенные чилийцы празднуют гол. И Касильяс.

00:14 Испанцы давят, очень давят, но забивать надо, когда выпадают такие шансы. Плей-офф без чемпиона мира это просто невозможно представить.

00:12 Караул! Рамос пробил, Браво сыграл кулаками, кто-то в штрафной через себя подал на штангу и Бускетс с метра не попадает в пустые ворота!

00:11 Видаль снес Педро возле штрафной. Это шанс для испанцев.

00:10 Коллеги мрачно шутят...

00:09 Дальний удар Альбы! Рядом со штангой.

00:08 Коста!!! Иньеста фантастический рассекающий пас отдал на него, но партнер не смог перекинуть Браво. Решать надо такие моменты.

00:06 Замена в составе Испании произошла в перерыве: вместо Хаби Алонсо вышел Хорхе Коке.

00:05 В принципе, испанцев может устроить и ничья при определенном раскладе. Но проигрыш точно означает одно - домой.

00:04 Начался второй тайм. Есть 45 минут у чемпионов мира, чтобы спасти и мундиаль и репутацию.

00:00 Ну а мы ждем второго тайма.

23:58 Итак. Криштиану Роналду, скорее всего, не сыграет больше на этом чемпионате мира. У него проблемы с коленом были еще до первого матча (против Германии - 0:4), а теперь врачи заявили, что форварду надо два месяца отдыха. В противном случае, если рискнуть, на его карьере можно будет ставить крест. Такие невеселые новости.

23:53 В ближайшие минуты у нас будет очень важная новость из стана сборной Португалии.

23:52 Перерыв у нас, отдохнем немного.

23:51 И после:

23:50 Испанские фанаты до матча:

23:49 Ничего интересного не придумали в концовке тайма чемпионы мира, которые скоро, судя по всему, скоро будут вынуждены сложить с себя полномочия.

23:47 Так все и было, это правда.

23:45 Ни одна команда на этому мундиале не пропустила столько, сколько действующий чемпион. А забил гол Арангес сейчас.

23:44 ВСЕ! ВЫНОСИТЕ! 2:0. Касильяс парирует первый удар, а на добивании уже не успевает. За пару минут до конца основного времени... это провал.

23:43 Опасный штрафной у ворот Касильяса.

23:42 Мнение эксперта:

23:41 Алонсо получает желтую карточку за фол на Видале.

23:40 Коста прорвался! Но Браво прыгнул в ноги сопернику и мяч забрал. Затем от избытка чувств, видимо, стукнул Косте мячом по голове и обнял его.

23:38 Минуты две пытаются разными флангами испанцы перейти середину поля - бесполезно. Чилийцы перекрывают абсолютно все пути.

23:36 Педро Харе грубо по ногам дал, но американский арбитр решил карточку не показывать. А желтая была на 100%.

23:35 Взгляд на трибуны.

23:34 Более получаса игры позади, а на поле очень грустная и даже, как ни прискорбно, безысходная Испания.

23:32 Подача в борьбу, защитники выносят, а потом Иньеста фолит.

23:31 Много фолят чилийцы, когда не успевают за скоростными соперниками. Еще один штрафной возле ворот Браво.

23:30 А для Варгаса гол в этом матче стал, оказывается, уже 15-м за сборную.

23:29 BREAKING NEWS: Чилийская порноактриса Марлен Долл в своем Twitter заявила, что в случае победы сборной своей страны над командой Испании она проведет 16-часовой секс-марафон.

23:27 Сильва на Косту, тот из пределов вратарской бьет - но мяч с обратной сетки попадает в ворота.

23:26 А Артуро Видаль получает желтую карточку.

23:26 Вся игра в одном фото.

23:25 Пока сборная Испании идет по пути французов. Ну, вы все помните...

23:24 У Алонсо была сейчас прекрасная ударная позиция - только попади. Но он ударил по воробьям.

23:23 Ну разве они не прекрасны?

23:21 Первый удар Варгаса по воротам - и сразу гол. Испании надо забивать два - минимум. И не пропускать. Или же можно ехать домой.

23:20 Варгаса отличным пасом Арангес вывел на Касильяса, тот обыграл голкипера и забил. Это красота просто.

23:19 ААААА! Гол! Чили! Фантастическая атака!

23:17 Господин Спалетти, вы раскрыты!

23:16 Проснулась немного "Красная фурия".

23:15 Очень опасно было! Мяч метался рядом с вратарской - все по нему били, кто-то бил друг по другу, но отбились чилийцы. И тут же Браво отбивает еще один удар в упор.

23:14 Крах. Сильва был у мяча, но бить на стал. Вместо этого отдал мяч партнеру, а тот навесил за ворота.

23:13 Видаль фолит и штрафной метрах в 25-ти от ворот пробьют испанцы.

23:12 Единственное, что пока получается у испанцев - хороший прессинг в центре поля. С остальным, конечно, беда.

23:10 Чилийских фанатов на трибунах больше. Значительно. А в руках у них странные штуки.

23:08 Ну уже что-то - хорошая подача в штрафную на Рамоса, тому не дают пробить головой, Браво отлично играет.

23:07 Видаль! Отличный отдал в пас в атаку из центра поля, но Касильяс успел выйти из ворот и перекрыть все.

23:06 Пока чилийцы пробуют пробиться то левым, то правым флангом, это надо услышать. Петь гимны только так!

23:04 Сборной Испании бы вспомнить о слове "атака". Пока ничего абсолютно впереди не выходит у подопечных дель Боске. А фанаты ждут.

23:03 Пока что мундиаль в Бразилии - один из самых голевых. Не далее, как час назад закончилась еще одна встреча в этом квартете, где Нидерланды и Австралия устроили феерию - 3:2 в пользу команды Робина ван Перси.

23:02 И еще голевой момент у сборной Чили! Гонсало Хара пробил - не попал в створ. Тренер аж за голову схватился и есть от чего.

23:01 И на первой же минуте чилийцы разрывают испанскую оборону! В сантиметрах от штанги проходит мяч после удара Варгаса. Вот это старт!

23:01 Все, поехали! Свистит арбитр.

23:00 Прекрасно смотрится "Маракана" этим вечером. Таким, надеемся, будет и футбол.

22:59 Скромно о себе:

22:58 Эти команды играли между собой 10 раз - 8 раз побеждали испанцы, а дважды была зафиксирована ничья.

22:57 Чилийцы не поют, они орут гимн. Всем стадионом орут. В отличие от скромников из Испании.

22:56 На самом деле, это - чилийские болельщики, которые ворвались в пресс-центр "Мараканы" и устроили там погром. Человек так 100, как минимум. Зачем - вопрос открытый.

22:55 А вот что было перед этим матчем. Пока мы слушаем гимны.

22:54 И вот они - сюрпризы. Пропустивший пять мячей Касильяс сохранил место в основе, а вот Хави и Пике заменил Висенте дель Боске. Такие дела.

22:53 Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Хави Мартинес, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Иньеста, Педро, Коста, Сильва.

22:52 Сборная Чили: Браво, Хара, Мена, Медель, Видаль, Исла, Диас, Сильва, Арангис, Санчес, Варгас.

22:50 Ну что же - час Икс для сборной Испании настал. Чемпионам мира нужна только победа! Сейчас расскажем о составах команд, там есть сюрпризы.