Слониха предсказала россиянам победу

По мнению обитательницы калининградского зоопарка, подопечные Фабио Капелло смогут одолеть сборную Бельгии. Ее предшественника - медведя-предсказателя - за неверный прогроз наказали


ФОТО: kldzoo.ru



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Россиянам, которые уже заработали одно очко на ЧМ, сыграв вничью со сборной Южной Кореи, пророчат победу в матче с Бельгией. В том, что подопечные Фабио Капелло смогут одолеть соперников, уверена слониха-предсказательница из зоопарка в Калининграде.

Когда перед слонихой поставили две одинаковые коробки с фруктами, она направилась к той, на которой был нарисован российский флаг.

"Предыдущего оракула медведя Фиму отправили на скамейку штрафников, так как его прогноз на первый матч сборной России не оправдался. На воскресный матч российской сборной предсказателем была выбрана слониха Преголя", - рассказали "Интерфаксу" в зоопарке.

Соперники слонихи - панды из Китая. Во время группового этапа обитатели центра разведения гигантской панды в провинции Сычуань выбирают между тремя корзинами с едой, две из них символизируют команды, еще одна - ничью. В ходе матчей плей-офф пандам предстоит поупражняться в акробатике. Медведи будут залезать на шесты, на которых закрепят флаги сборных.

Самым известным предсказателем из животного мира на настоящий момент является осьминог Пауль. Моллюск из аквариума в Оберхаузене совершенно точно предсказал исход восьми матчей финальной стадии чемпионата мира по футболу в ЮАР. Его триумфом стал сам финал, в котором сборная Испания нанесла поражение команде Нидерландов - в полном соответствии с прогнозом Пауля.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей