Москву ждет потепление

Дожди, которые идут в столичном регионе уже вторую неделю, прекратятся только к концу месяца, предупредили синоптики. Сейчас температура на несколько градусов ниже климатической нормы




Дожди, грозы и холодный ветер, которые заставили многих москвичей подумать, что лето закончилось раньше времени, прекратятся не раньше июля, сообщили синоптики. Метеорологи предупредили: тепло вернется в Москву только к концу следующей недели, передает "Москва 24". До 3 июля в Москве и области установятся необычно низкие для этого времени года температуры - до +20°С , что на четыре - пять градусов ниже климатической нормы.

Сегодня столбики термометров в столичном регионе не поднимутся выше +13 ... +17°С , сообщили специалисты Gismeteo. При этом до 22:00 в Москве и Подмосковье действует штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, ожидаются грозы и сильные ливни, временами порывы ветра могут достигать 15 м/секунду.

В среду, 27 июня, будет около +15°С , к вечеру похолодает до +12°С , днем может пройти небольшой дождь. В четверг погода существенно не изменится - будет облачно, до +14 ... +16°С . Утром в пятницу станет ясно, но уже к обеду на небе появятся облака, а вечером пойдет дождь.

К выходным в столичный регион придет похолодание. В субботу столбики термометров не поднимутся выше +14°С , при этом будет сыро и пасмурно. В воскресенье немного потеплеет - до +17°С , - дождей не обещается.

В Санкт-Петербурге сегодня облачно, возможен небольшой дождь, температура воздуха в среднем составляет +15°С , к вечеру похолодает до +11°С . В ближайшие несколько суток коренным образом ситуация не изменится, в городе будет облачно, существенных осадков не ожидается, пишет "БалтИнфо".

Выбор читателей