Тренер Алжира боится сборной России

Вахид Халилходжич заявил, что в команде Фабио Капелло угроза может исходить от каждого игрока. "В матчах, которые видел, заметно, что россияне в блестящей физической форме", - сказал он




Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич заявил, что опасается матча с Россией, так как в команде Фабио Капелло угроза может исходить от любого футболиста.

Наиболее сильными чертами российских игроков наставник африканцев считает умение отдавать скоростные, хорошие передачи, использовать четкие схемы во время игры и перестраиваться по ходу матча.

Кроме того, отметил наставник алжирской сборной, подопечные Фабио Капелло достаточно хорошо сыграны. "В матчах, которые видел, заметно, что россияне в блестящей физической форме, в матче с Бельгией россияне пробежали на 10 километров больше, они здорово прессингуют, порой в атаке сразу шесть - семь человек принимают участие, поэтому здесь все опасны", - приводит его слова "Молния-Спорт".

Капелло, в свою очередь, дал небольшое интервью "Советскому спорту", в котором отвесил комплимент команде Алжира. "Эта сборная лучше, чем та, с которой мы столкнулись в ЮАР. Эта команда более скоростная и организованная", - сказал тренер сборной России.

Итальянец также добавил, что не считает чем-то позорным возможный вылет с мундиаля. "То, что мы приехали сюда, уже что-то позитивное. Мы проделали большие шаги. Нужна программа, чтобы двигаться вперед. И нынешний шаг - очень важный", - пояснил он.

Сборные Алжира и России сыграют сегодня на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе, матч начнется в 00:00 по московскому времени.

Первый матч на ЧМ - против команды Южной Кореи - подопечные Капелло свели вничью (1:1), а второй проиграли бельгийцам (0:1). Тем не менее авторитетные букмекерские конторы ставят сегодня на победу россиян, пишет "РГ". К примеру, William Hill дает коэффициент на победу нашей сборной 1 к 2,1, а на ничью - 3,4.


Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей