Школьник прошел "лунной походкой" больше километра

Юный поклонник Майкла Джексона из Таиланда установил мировой рекорд, исполнив одно из самых известных движений артиста. Его представление было приурочено к пятилетней годовщине со дня смерти певца


ФОТО: © globallookpress



Подросток из Таиланда установил мировой рекорд, пройдя " лунной походкой" более километра. Вечером 16-летний Ниват Оттон вышел к центральному пляжу Патайи и, подражая Майлу Джексону, начал двигаться по дороге.

Своеобразное представление очень понравилось туристам, а полицейские специально освобождали перед парнем дорогу, чтобы ему никто не помешал. Так юный поклонник короля поп-музыки прошел чуть больше 1 км, пишет The Bangkok Post.

В среду, 25 июня, со дня смерти Майла Джексона, исполнилось ровно пять лет. Певец скончался в своем доме в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни. По официальной версии полиции, незадолго до этого его личный врач ввел ему сильнодействующее снотворное пропофол - оно и стало причиной смерти. Поклонники музыканта к этой версии относятся с недоверием, отмечая, что певца могли убить.

Джексон по-прежнему остается одним из самых богатых музыкантов. После его смерти было выпущено два альбома: "Michael" (2010 г.) и "Xscape". Последний появился на полках магазинов в мае, в него вошли восемь ранее неизданных песен музыканта, которые продюсеры звукозаписывающей компании Epic Records отобрали из архива записей Джексона.

Кроме того, скоро в продажу должна поступить пластинка с совместными записями Джексона и Фредди Меркьюри. Известно, что в начале 1980-х Меркьюри и Джексон провели несколько сессий в студии и записали дуэты. Речь идет о трех песнях: "Victory", "State of Shock" и "There Must Be More to Life Than This. Последняя представлена в двух версиях: одна поется дуэтом, а другую исполняет Джексон, вклад от Меркьюри - всего несколько фраз на бэк-вокале. "State of Shock" впоследствии была включена в альбом "The Jacksons".

Недавно поклонники Джексона устроили целое представление в честь 25-летней годовщины выхода альбома "The Bad". На стадионе университета Огайо выступил оркестр.

Музыканты не только сыграли песни Джексона, но и воссоздали образ самого поп-короля. На поле выстроились почти 200 человек и изобразили силуэт певца, а затем и его "визитную карточку" - "лунную походку".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей