На Москву идут ливни

В столичном регионе пройдут сильные дожди, возможен град, временами порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение


ФОТО: © Glen Stubbe/ZUMAPRESS.com/globallookpress



На этой неделе МЧС объявляло штормовое предупреждение в Москве и области почти каждый день. Сегодня - не исключение. В пятницу в столичном регионе пройдут сильные дожди, возможен град, а порывы ветра при этом могут достигать 18 м/с, передает "Москва 24".

Спасатели рекомендуют быть внимательными на дороге и по возможности воздержаться от дальних поездок. В среднем, в последние несколько недель температура держится на четыре - пять градусов ниже климатической нормы. Метеорологи предупредили: тепло вернется в Москву только к концу следующей недели.

По прогнозам специалистов Гидрометцентра, сегодня в Москве ожидается +15 ... +17°С , в ночь на субботу могут пройти дожди, к обеду воздух прогреется до +13 ... +15°С . В воскресенье немного потеплеет - до +17 ... +19°С , вероятность осадков составит примерно 24%, атмосферное давление повысится до 750 мм ртутного столба.

В Санкт-Петербурге сегодня будет до +17°С , дождей при этом не ожидается, К ночи столбики термометров опустятся до +9°С .

В субботу погода не изменится, а в последний выходной день потеплеет до +20°С , однако небо будет затянуто облаками, будет дождливо.

Выбор читателей