Аргентина вышла в финал

Сборная Аргентины со счетом 4:2 обыграла команду из Голландии, пробившись в финал Чемпионата Мира 2014. Достичь успеха бело-голубым удалось только по окончании основного и добавленного времени в серии пенальти

Globallookpress/Marius Becker ©

В отличии от странной и непонятной игры Германия-Бразилия, более напоминавшего расправу профессиональных игроков над дворовой командой, второй полуфинальный матч ЧМ-2012 между Аргентиной и Нидерландами ознаменовался ожесточенной и при этом практически равной борьбой.

Основное время, как это часто бывает в итоговых играх чемпионатов, закончилось с нулевым счетом. Не был открыт счет и в дополнительное время. На протяжении двух таймов по 15 минут незначительный перевес оставался на стороне голландцев. Впрочем, реализовать его они так и не смогли.

Исход встречи решила только серия пенальти. Здесь уже преимущество было на стороне аргентинцев. У сборной Голландии мимо ворот пробили Рон Флар и Уэсли Снейдер, аргентинцы же реализовали все свои удары.

Итого, результат встречи - 4:2 в пользу Аргентины. В воскресенье 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро она встретится с командой из Германии в финальной схватке за чемпионский титул. Голландцы днем ранее в Бразилиа сыграют с бразильцами в матче за третье место.