НАТО - "истеричная дочь холодной войны"

В Альянсе многие рады нынешнему развитию событий на Украине, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, США довольны тем, что смогут увеличить продажи оружия европейцам


ФОТО: AP



В Североатлантическом альянсе многие рады нынешнему развитию событий на Украине, сообщил в Twitter заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Рогозин.

"По своему четырехлетнему опыту работы в Брюсселе утверждаю, что на самом деле в НАТО очень многие рады нынешнему развитию событий на Украине и новому напряжению отношений с Россией", - написал он в своем микроблоге.

По мнению Рогозина, США довольны тем, что смогут увеличить продажи оружия европейцам. Кроме того, Америка рада закрепить свое военное присутствие и "хозяйничанье в европейских экономических делах", а также ослабить Европу путем экономического конфликта с Россией.

Как считает Рогозин, в военном блоке считают, что "наконец-то можно оторвать очки от компьютерного преферанса и начать изображать заботу о "сохранении западной цивилизации", а заодно и рассчитывать на повышение зарплаты". По его словам, для ряда европейских лидеров, уничтоживших свою репутацию среди своих граждан, "виртуальная войнушка", которая сможет отвлечь внимание от непроходящих проблем экономической стагнации. "Вот потому-то НАТО - истеричная дочь холодной войны - наконец встрепенулась и ждет новых приключений", - заключил вице-премьер.

Ранее Рогозин прокомментировал сообщение о том, что на Украине одобрили закон об отмене внеблокового статуса страны. "Правительство Украины одобрило отмену внеблокового статуса страны. Хана теперь НАТО", - написал он в Twitter.

В четверг, 4 сентября, стало известно, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поприветствовал предложенный президентом РФ Владимиром Путиным план по урегулированию ситуации на Украине. Однако он добавил, что Москва по-прежнему продолжает дестабилизацию обстановки на востоке Украины.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей