Безумные рекорды в новой книге Гиннесса

Первого октября в Москве появится юбилейная Книга рекордов Гиннесса. В издании содержится информация не только о последних отмеченных достижениях обычных людей, но и о непобитых рекордах

ФОТО: Globallookpres ©

В начале октября в Москве в продаже появится новое, юбилейное (60-е), издание Книги рекордов Гиннесса, передает "РСН". В книгу попадет информация не только о текущих достижениях, но и о до сих пор не превзойденных. Известно, что издание можно будет читать и на смартфонах, установив соответствующее приложение. Отметим некоторые эпизоды из Книги рекордов Гиннесса 2015 года.

ФОТО: Globallookpres ©

В обновленное издание попадет рассказ о самой быстрой собаке, которая передвигается на двух лапах. Согласно описанию, она проходит 10 м на задних лапах за 6,56 секунды и 5 м - за 7,76 секунды.

ФОТО: Globallookpres ©

Американский рэп-исполнитель Эминем (Маршалл Мэтерс) попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество слов в одной песне: в композиции "Rap God" музыкант произносит 1560 слов за 6 минут и 4 секунды.

ФОТО: Globallookpres ©

Самой низкорослой кошкой в мире признана кошка породы манчкин по кличке Пиксель, ее высота составляет всего 13 сантиметров. Ранее рекорд составлял 13,5 сантиметров.

ФОТО: Globallookpres ©

Обладательницей самых длинных ног является россиянка Светлана Панкратова: при росте в 1,95 м длина ног бывшей баскетболистки - 132 сантиметра. Светлана играла за баскетбольную команду Америки, где живет и по сей день.

ФОТО: Globallookpres ©

Рекордсменом среди самых высокооплачиваемых актеров стал Роберт Дауни-младший, который в последнее время занят на съемках франшизы "Железный человек". Его гонорар в прошлом году составил $76,6 миллиона.

ФОТО: АР ©

Ли Редмонд растила свои ногти с 1979 г., поэтому попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей в мире. Общая их длина на момент замера составила 7 м и 51,3 сантиметра.

ФОТО: Globallookpres ©

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самый высокий человек мира - турок Султан Кесен, его рост составляет 251 сантиметр. Ранее рекордсменом по этому признаку был украинец Леонид Стадник - 257 см, - однако он отказался от замеров перед новым изданием книги.

ФОТО: Globallookpres ©

Рекорд по использованию нецензурной лексики в кинематографе принадлежит фильму "Волк с Уолл-стрит" режиссера Мартина Скорсезе. В киноленте содержится 687 ругательств, что, в среднем, составляет 3,81 матерного слова в минуту.

ФОТО: Globallookpres ©

Самая большая клюшка для гольфа имеет рекордную длину - 4 м и 39 сантиметров. Изобретатель с помощью клюшки-рекордсмена послал мяч для гольфа на расстояние в 165 метров.

Читайте также

Выбор читателей