"Аэрофлот" изобретает замену "Добролету"

Крупнейшая российская авиакомпания создает новый лоукостер - "Бюджетный перевозчик". Ранее руководство "Аэрофлота" заявляло о намерениях сохранить "Добролет"


ФОТО: globallookpress



Руководство " Аэрофлота" создает новый бюджетный авиаперевозчик - компанию "Бюджетный перевозчик", - передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение самой крупнейшей российской авиакомпании. Ранее генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев рассказал, что новый лоукостер может начать полеты уже в начале октября.

Напомним, российский бюджетный авиаперевозчик "Добролет" в августе приостановил свою деятельность из-за санкций Евросоюза. По некоторым данным, приостановка его полетов обошлась материнской компании, "Аэрофлоту", в $10 - 20 миллионов.

В начале августа "Добролет" продолжал продавать билеты в Симферополь и Волгоград на даты выполнения полетов "Оренбургскими авиалиниями" - 15 сентября и 20 августа соответственно. На некоторых рейсах были свободные места, таким образом, в компании намеревались увеличить заполняемость рейсов.

Также сообщалось о том, что лоукостер "Добролет" подписал прямое соглашение с американской компанией Boeing на поставку 16 самолетов в 2017 - 2018 годах. Представитель авиаперевозчика отметил, что было подписано соглашение о покупке, а не о лизинге, поскольку ранее появлялась информация, что партнеры лоукостера аннулировали договоры лизинга лайнеров, на которых летает компания.

По словам представителя "Добролета", по плану, к 2018 г. в парке авиакомпании должно быть 40 машин. Он также пообещал, что "Добролет" "будет жить и летать".

Читайте также

Выбор читателей